Как подтянуть грудь и попу после резкого похудения?

Женщины в погоне за идеальным телом часто изнуряют себя строгими диетами, что приводит не только к быстрой потере лишнего веса, но и обвисанию мягких тканей. При этом сильнее всего страдают ягодицы и грудь.

Источник фото: pexels.com

В результате, быстрое похудение не только не улучшает фигуру, но и делает ее неэстетичной. Однако не стоит отчаиваться, ведь эта проблема вполне решаема! Итак, перед вами лучшие способы, которые помогут подтянуть обвисшую грудь и попу.

Особое меню

Источник фото: pxhere.com

Если хотите иметь привлекательную грудь и попу, то снизьте потребление соли! Она способствует задержке влаги, что приводит к отекам, которые растягивают кожу еще сильнее.

Ешьте больше фруктов, овощей и цельнозерновых каш. Содержащиеся в этих продуктах полезные элементы активизируют выработку коллагена и вернут тонус кожи.

Спортивные тренировки

Источник фото: pexels.com

Самый действенный способ укрепить и привести в порядок грудь, ягодицы и прочие зоны тела – начать спортивные тренировки. Если вашей основной целью является укрепление грудных мышц, то отдайте предпочтение динамической йоге, стрейтчингу, плаванию или пилатесу. Какой бы вид спорта вы не выбрали, не забывайте о фиксирующем белье – оно не должно сильно сдавливать грудь, но также не должно и болтаться на ней.

Важно! Не усердствуйте в беговых упражнениях, отжиманиях и прыжках, так как грудные связки при этом сильно растягиваются.

Для подтяжки ягодиц отлично подойдет езда на велосипеде, латиноамериканские танцы или специальные упражнения (к примеру, махи назад). Лучше всего записаться в тренажерный зал и составить вместе с тренером индивидуальную программу, направленную именно на накачивание ягодиц.

Желатиновые маски

Источник фото: pxhere.com

Дряблая кожа на теле прекрасно впитывает желатин, который ее подтягивает и делает бархатистой. Эффект заметен незамедлительно, сразу же после первой процедуры.

На просторах виртуальной сети можно найти множество рецептов масок из желатина, но мы рассмотрим самый эффективный:

1. Возьмите пачку желатина (15 г) и залейте его 80 мл молока.
2. Все размешайте и оставьте до разбухания желатина.
3. Затем поставьте емкость на водяную баню. Помешивая, доведите до однородности.
4. Дайте маске остыть и нанесите на проблемные участки тела.
5. Подождите 20 минут и смойте маску теплой водой.

Контрастный душ

Источник фото: pxhere.com

Контрастный душ давно зарекомендовал себя как отличный метод борьбы с дряблостью. Контраст теплой и холодной воды – превосходное стимулирование кровеносных сосудов. В результате, улучшается кровоснабжение кожи, и она становится более упругой.

Обратить внимание! Заканчивать процедуру необходимо холодной водой, а после – хорошо растираться махровым полотенцем.

Комплексный подход поможет вам эффективно подтянуть грудь и попу после резкого похудения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: