Как сделать гантели для домашних упражнений из подручных средств

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Если вы занимаетесь спортом дома, а не в спортзале, ваши тренировки могут быть такими же эффективными. Ведь важно то, что и как вы делаете, а не то, где вы это делаете. Однако у тренировок в спортзале есть одно преимущество, из-за которого многие и выбирают заниматься именно там. Речь идет о спортивном инвентаре, например, гантелях.

Для выполнения многих упражнений требуются гантели, а для некоторых их использование – рекомендация, но не необходимость. Однако эффективность упражнений с гантелями в любом случае намного выше.

Если у вас нет возможности купить гантели, то вы можете сделать их сами, используя для этого подручные материалы.

Шаг 1

Если вы хотите сделать упражнения более эффективными, в этом отлично помогут небольшие утяжеляющие гантели весом 1,5 килограмма. Сделать их самостоятельно очень просто. Для изготовления каждой гантели вам понадобится: пара пустых пластиковых бутылок, немного песка, скотч и несколько шурупов.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 2

Возьмите две бутылки и разрежьте их: нужно отделить у каждой сужающееся горлышко и рельефное донышко. Постарайтесь, чтобы край обрезанной бутылки оставался ровным. Разрезать нужно аккуратно, чтобы не пораниться: край может быть острым.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 3

Вставьте горлышко в донышко так, как это показано на картинке. Сделать это обычно просто, так как основание бутылки немного шире. Однако если у вашей бутылки шире была верхняя часть, можно и наоборот: вставить донышко в горлышко.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 4

Возьмите небольшие ножницы и аккуратно проделайте сквозные отверстия в той части, где донышко накладывается на горлышко. Их должно быть от 4 до 6, и располагаться они должны равномерно по всей окружности. Затем вставьте в эти отверстия шурупы.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 5

Поскольку шурупы изнутри не закреплены и призваны только удерживать две части будущей гантели, сверху их нужно дополнительно зафиксировать скотчем. Он не только не даст детали развалиться, но и сделает ее герметичной для песка.

Прежде чем обматывать заготовку скотчем, нужно взять маленькие ножницы и сделать несколько небольших разрезов на донышке бутылки, в том месте, где в него было вставлено горлышко. Ведь, поскольку донышко шире, оно не будет плотно прилегать к вставленной в него части.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 6

Затем осторожно обматываем заготовку скотчем, так, чтобы она получилась как можно более гладкой. Кроме того, скотч должен полностью покрывать место соединения двух деталей, чтобы песок, которым мы затем положим внутрь, не высыпался.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Шаг 7

После того, как вы зафиксировали заготовки скотчем, нужно наполнить каждую песком. Делать это нужно через горлышко. Важно использовать для каждой заготовки одинаковое количество песка, чтобы гантели были равновесны. После наполнения детали плотно закручиваются крышками и соединяются.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Чтобы сделать удобную рукоятку для гантели, возьмите еще одну крышку от бутылки. Разместите ее посередине, плотно прижмите все крышки друг к другу, а затем замотайте их скотчем.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Alex)

Вот и все! Гантели готовы, можно приступать к занятиям.

Это были советы, как самому сделать гантели в домашних условиях. Занимайтесь спортом с удовольствием, и пусть ничто не станет вам помехой в этом! Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они могли сделать свои тренировки более эффективными.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: