Как сделать, чтобы ноги выглядели моложе и стройнее: советы и упражнения

Источник фото:  pxhere.com

Каждой девушке хочется, чтобы ее ножки долго оставались изящными и привлекательными. Ведь так приятно надевать туфли и юбки и ловить восхищенные взгляды, направленные в вашу сторону!

Но сохранить ноги такими бывает непросто: мы их так часто нагружаем, носим неудобную обувь, ведем неправильный образ жизни, питаемся вредной пищей. Красота и молодость рискуют уйти, оставив нас ни с чем. Как не допустить появления многочисленных проблем, делающих ножки непривлекательными?

Сохранить молодость ваших ног помогут следующие простые советы и упражнения.

Питание

Первое, что нужно откорректировать – это ваши пищевые привычки. Вредная пища, курение и алкогольные напитки – все это заставляет ваш организм стареть в более интенсивном темпе, и результат отражается на всех частях тела. Также следует ограничить употребление жирной пищи и мучных продуктов – они очень калорийны, но не очень питательны. Весь жир, который вы сожжете во время упражнений, быстро накопится снова, и эффекта не будет.

Старайтесь питаться свежими фруктами, овощами, нежирным мясом: курицей, индейкой. Добавляйте в рацион кисломолочные продукты: кефир или ряженку. Также постарайтесь есть часто, но меленькими порциями – так вы не будете перегружать ваш желудок лишней пищей.

Источник фото:  pxhere.com

Образ жизни

Стройные, молодо выглядящие ножки – это очень красиво, однако чтобы сохранить их такими, вам нужно заботиться о них. Не следует подолгу и слишком часто носить обувь на высоком каблуке или надевать слишком тугие чулки – они могут нарушить кровообращение. По этой же причине нужно избавиться от привычки сидеть “нога на ногу”.

Если у вас сидячая работа, не забывайте регулярно разминать ваши ноги – вставать, ходить по кабинету, делать простые разминочные упражнения. Очень полезно подниматься по лестнице – это стимулирует приток крови к ногам.

То же самое и для тех, кто по долгу службы все время на ногах – находите минутку, чтобы размяться и дать ногам передохнуть, поднимайтесь пешком по лестницам. Также можно незаметно переносить вес тела с носка к пятке, когда вы долго стоите на одном месте.

Не забывайте и о вечерних процедурах – после долгого дня ноги устали и требуют особой заботы. Сделайте ванночку с эфирными маслами или морской солью и легкий массаж. Спите так, чтобы ноги были на несколько сантиметров выше остального тела.

Источник фото:  pixabay.com

Упражнения

Сохранить ножки молодыми и стройными помогут следующие упражнения. Выполняйте их регулярно, и уже через несколько дней почувствуете результат.

Приседания

Самое простое упражнение – приседания. Не обязательно приседать глубоко, главное – делать это регулярно и немного увеличивать количество приседаний с каждым днем. Во время выполнения упражнения следите, чтобы спина оставалась прямой.

Источник фото:  youtube.com (автор: workout)

Пряжки со скакалкой

Отличное упражнение, укрепляющее мышцы ног и развивающее координацию движений. Не старайтесь подпрыгнуть высоко, в этом нет необходимости, выполняйте упражнение в размеренном ритме, не спешите, делайте передышки, чтобы восстановить дыхание.

Источник фото:  youtube.com (автор: workout)

Велосипед

Для выполнения упражнения нужно лечь на пол так, чтобы лопатки и ягодицы были плотно прижаты к поверхности, а руки лежали вдоль туловища. Ноги должны быть приподняты и не касаться пола. В таком положении вращайте ногами так, будто крутите педали велосипеда. Делать это упражнение нужно, засекая время. Постарайтесь с каждым днем выполнять его немного дольше.

Источник фото:  youtube.com (автор: workout)

Это были советы и упражнения, следуя которым вы надолго сохраните ваши ножки стройными и красивыми. Помните, что эта часть тела нуждается в вашей заботе больше всего, ведь в течение дня именно на ноги приходится основная нагрузка.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: