Имбирный напиток – эффективный и простой способ сжигания жира

Имбирный напиток – эффективный и простой способ сжигания жираСреди продуктов для похудения имбирь занимает первые позиции, поэтому он становится все более популярной пряностью и чаще появляется в составе различных блюд и напитков. Имбирь ускоряет обмен веществ и кровообращение, что приводит к лучшей работе органов пищеварения, поэтому потреблять такой продукт в качестве дополнения к правильному питанию – значит ускорить процесс похудения.

Чем полезна восточная пряность?

Многие любят имбирь за его интересный, пикантный вкус, который гарантирует блюду аппетитность. Но он ценится не только кулинарами и гурманами. Это прекрасное лекарственное растение, которое обладает большим набором полезных веществ:

  • витамины А, В и С;
  • микроэлементы – магний, калий, цинк, железо, натрий;
  • аминокислоты;
  • эфирные масла.

Данная пряность обладает массой свойств – она снимает воспаление, заживляет, обезболивает. Но больше всего известны ее тонизирующее и жиросжигательное свойство.

Главное помнить, что из-за остроты имбирь нужно осторожно применять тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ.

Имбирный напиток – эффективный и простой способ сжигания жира

Пьем и худеем

Напитки для похудения – это быстрый и доступный способ бороться с лишними килограммами. Коктейлей, чаев и других жидкостей существует множество. Их еще называют детокс-напитками, которые способны очищать организм. Большинство из них в своем составе имеют имбирь. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которые помогут вам стать легче и стройнее.

  1. Имбирный чай – самый простой и распространенный напиток. Выпивая чашечку такого чая за 30 минут до еды, вы сможете не только активизировать метаболизм, но и уменьшить чувство голода, а значит, съедите намного меньше. Нужно 1 чайную ложку имбиря измельчить и залить крутым кипятком. Пусть жидкость немного постоит, а затем добавить туда 1 чайную ложку меда и кружок лимона. Такой чай с утра отлично взбодрит и выступит прекрасной альтернативой кофе.
  2. Вода Сасси. Этот рецепт получил имя своей создательницы. Для его приготовления нужно взять 2 л воды, 1 чайную ложку мелко нарезанного имбиря, 1 огурец без шкурки тонкими кружками, 1 лимон тонкими кружками, 10 листков мяты. Смешать все в емкости и оставить на ночь. Все содержимое напитка Сасси выпить в течение следующего дня.
  3. Кефирный напиток. Этот вариант идеален для похудения, потому он может стать быстрым и полноценным ужином. Необходимо в стакане кефира малой жирности смешать по 0,5 чайной ложки молотых имбиря и корицы, а также красный перец на кончике ножа.
  4. Имбирно-медовый чай. В стакан кипятка добавить 1 чайную ложку измельченного имбиря и 0,5 чайной ложки молотой корицы. Дать настояться в течение 3 часов. Затем добавить 1 чайную ложку меда и выпить. Медовая составляющая смягчит пикантный, острый вкус пряностей.
  5. Острый напиток. Данный вариант сочетает в себе два компонента и имеет достаточно специфический вкус. Но он весьма эффективен для похудения и рекомендован тем, кого беспокоит не просто пара лишних килограммов, а ожирение. В стакан горячей воды добавить нарезанные 2 зубчика чеснока и 2 чайные ложки имбиря. Настоять в течение часа и выпить.

Имбирный напиток – эффективный и простой способ сжигания жира

Эффективность имбирного напитка

Естественно, что сам по себе напиток для похудения, каким бы богатым по составу он ни был, не принесет должного результата, если, потребляя его, вы будете питаться жирными блюдами и фаст-фудом. Однако если правильно и осторожно их пить, то можно добиться хорошего эффекта в сочетании с некоторыми ограничениями в пище и минимальной физической нагрузкой. Об этом говорит масса отзывов.
Большинство отзывов о перечисленных напитках для похудения носят положительный характер. Многие отмечают легкость, которая появилась в организме, прибавление энергии, а также улучшение состояния кожи. Работа желудочно-кишечного тракта также налаживается – метаболизм становится лучше, а весы показывают желаемые цифры.
По отзывам, именно напитки, содержащие имбирь, – самые эффективные. Они приносят в похудении желаемые результаты. Даже обычный чай «работает». Однако те, кто пробовал подобные методы, утверждают, что для этих целей нужно использовать именно твердый корень имбиря, а не его молотый аналог (если речь идет не о кефире со специями). Только в этом случае эффект будет максимальным.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: