Упражнения на пресс для мужчин

Упражнения на пресс для мужчинЗдоровое подтянутое мужское тело всегда было и будет в моде. Вот почему представителям сильного пола порой приходится хорошенько поработать над собой, чтобы соответствовать собственным требованиям и ожиданиям.
Вопреки распространенному мнению, мужчинам добиться идеальных кубиков на животе бывает порой намного сложнее, чем женщинам. Все дело в особенностях их физиологии – если у женщин жир скапливается в основном на боках и бедрах, то у их мужей он собирается именно в области живота. Вот почему каждый мужчина, желающий иметь красивый пресс, должен знать те основные упражнения, которые способны помочь ему в достижении этой цели.
В интернете можно найти самые разные программы тренировок, включающие в том числе и видео:


Ниже мы предлагаем вам наиболее эффективные из существующих упражнений.

При правильном подходе к выполнению упражнений на пресс, результат не заставит ждать себя слишком долго.

Впрочем, в этом вы легко убедитесь и сами – достаточно будет только сверить свои фото перед началом занятий и примерно через месяц регулярного тренировок.

Скручивание

Если вы хотите быстро накачать пресс, вам поможет именно это простое упражнение. Для его выполнения нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, убрать руки за голову и развести локти в стороны. На выдохе следует оторвать плечи от пола и потянуться верхней частью корпуса к согнутым коленям. Поясница при этом должна оставаться прижатой к полу, спина — быть круглой. Задержитесь на некоторое время в согнутом состоянии и затем на выдохе вернитесь в исходное положение. Со временем постарайтесь довести количество выполняемых скручиваний до 150 в течение трех подходов.
Стандартная программа тренировок может включать несколько видов скручиваний:

  • диагональное скручивание — во время поднятия корпуса нужно левым локтем тянуться к первому колену и наоборот,
  • скручивание и подъем ног — во время выполнения упражнения ноги следует поочередно выпрямлять в коленях и поднимать под углом 45 градусов по отношению к корпусу.

Упражнения на пресс для мужчин

Подъем ног

Это упражнение предполагает, что вы должны улечься на спину и вытянуть руки вдоль тела. Поднимайте прямые ноги поочередно так, чтобы их угол по отношению к корпусу составлял 90 градусов. Выполните около 20 подъемов одной ноги, затем столько же второй. Чтобы внести в упражнение разнообразие, задержите каждую ногу в воздухе секунд на 20 и только затем опускайте ее на пол.

Велосипед

Ваша таблица необходимых для тренировки пресса упражнений должна включать и это:

  • Вам следует занять исходное положение на полу как при подъеме ног.
  • Поднимите одновременно обе ноги, согнутые в коленях, и задержите их под углом 45 градусов относительно своего корпуса.
  • Далее нужно делать ногами упражнения, которые имитируют езду на велосипеде.
  • Обратите внимание на то, что чем ниже к полу вы будете держать ноги, тем эффективнее проработается соответствующая мышца.

Упражнения на пресс для мужчин

Что дает упражнение “Велосипед”?

Книжка

При помощи этого упражнения можно одинаково эффективно прокачать как нижний, так и верхний пресс. Для его выполнения нужно:

  • лечь на пол и вытянуть прямые руки за голову;
  • дальше следует на выдохе поднимать одновременно верхнюю и нижнюю часть корпуса;
  • старайтесь соприкоснуться лбом с коленями, а пальцами рук ухватиться за стопы;
  • Важно не сгибать ноги в коленях.

Для начала достаточно выполнить данное упражнение около 10 раз, но со временем следует увеличивать количество подходов.

Брюшной вакуум

Каждый мужчина старается найти быстрый и домашний способ качать пресс. И если для вас это также актуально, то вам однозначно подойдет такое упражнение как брюшной вакуум. Выполняется оно предельно легко:

  • следует встать на четвереньки, медленно выдохнуть и максимально втянуть живот;
  • продолжайте дышать через нос и держите живот втянутым так долго как сможете;
  • для начала будет достаточно и 20 секунд, но со временем увеличивайте это время;
  • выполняйте упражнение по 10-15 повторов.

Как правильно накачать пресс

Любой мужчина, который стремиться накачать пресс, совершает вначале одни и те же ошибки. Так, многие представители сильного пола забывают о своей схеме и пропускают тренировки, а затем стараются наверстать упущенное и чрезмерно перегружают свой организм. Так поступать ни в коем случае нельзя. Каждая тренировка должны быть по расписанию. В неделю нужно заниматься своим прессом не меньше 3-4 раз, иначе вам не удастся достигнуть желаемого результата.
Также каждый мужчина должен помнить, что прокачка пресса задействует и другие мышцы. Вот почему лучше соответствующие упражнения оставить на самый конец тренировки, чтобы не вымотать свой организм больше нормы.
Для быстрого набора массы можно качать пресс, используя утягощения. То есть, брать в руки, к примеру, гантели.

Рекомендуем прочитать статью о том, как правильно накачать пресс.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Семен

    Это же надо еще от пивного живота избавиться, смысл пресс качать под жир…Аппетит я перебороть не могу сам, поэтому модельформ сорок принимаю, по совету жены начал принимать. Отличное средство, помогает по тихой вес скидывать и аппетит умерить

  2. Ивашка толстяшка

    Более менее понятно. Ради себя решил превратить пивной животик в пресс. По срокам думаю за 2 месяца будет понятен результат. На данный момент охват талии 110см. Попробую с помощью данных упражнений и обычного пресса довести объем до 100, а лучше до 88 см.

    Качать буду каждый день один раз, по пять подходов. Постепенно увеличивая общее количество с 50 раз до 300 в день. :arrow:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: