Фильмы про похудение

Фильмы про похудениеПроцесс похудения складывается не только из физических упражнений и диет, но и психологического настроя. Самым страшным врагом мотивации является страх: перед безрезультатностью занятий в спортзале, перед изнурительными диетами или вообще страх сорваться, принеся себе еще больше килограммов. Составляющими мотивации являются цель, ради которой вы решили худеть, и поддержка близких. Чтобы не потерять ориентиры мотивации, можно иногда смотреть фильмы, где герой идет тернистым путем похудения.

Как кино влияет на нашу психику?

Не секрет, что мы часто ассоциируем себя с главным положительным героем фильма, всячески переживая за него и разделяя его переживания. В какой-то момент степень сочувствия доходит до такого уровня, что мы подсознательно испытываем те же переживания, что и герой, но в меньшей степени. Например, если героиня переживает волнующий роман, то примерно те же чувства будет испытывать впечатлительный зритель. Эмпатия объясняет, почему мы может смеяться или плакать над кинолентой, ни минуты не сомневаясь, что происходящее на экране − только умелая игра актеров. Но можно ли человека заставить худеть при помощи кино? Конечно, одного просмотра «Дневника Бриджит Джонс» будет недостаточно, но этот и аналогичные фильмы могут поддержать, дать наставления или просто повеселить.
Фильмы про похудение

Художественные фильмы о похудении

Здесь правят бал комедии и мелодрамы. Первые подойдут для поднятия настроения. Девушки и парни с пышными формами то и дело попадают в смешные ситуации, ведут себя комично, однако всегда достигают цели. В мелодрамах часто полненькая девушка не только худеет, то и находит своего избранника. Такая история может мотивировать кого угодно.
Топ-5 игровых фильмов про похудение открывает уже упомянутый «Дневник Бриджит Джонс». В центре повествования смешная и обаятельная толстушка, которая решает изменить свою жизнь, похудеть, бросить курить и найти мужчину своей мечты. Мужчин находится целых два − друг семьи Марк Дарси и начальник Дэниел Кливер. Вместе с этим девушка начинает вести дневник, в который записывает все свои мысли мечты.
«200 фунтов красоты» − отличная кинолента для мотивации. Кан Хан На обладает исключительно чарующим голосом и ужасающе большим весом. Она поет «за кадром» за бездарную, но обворожительную девицу, но, услышав циничный, но справедливый вердикт о своей внешности, решает меняться.
Примерно такая же мотивация движет тремя героинями из фильма «Школа для толстушек». В какой-то момент три незнакомых женщины осознают, что лишние килограммы делают их несчастными, и начинают беспощадную войну с ними.
А вот героиня Барбары Стрейзанд в мелодраме «У зеркала два лица» успешно справилась с задачей преображения себя, превратившись из пышной дамы в сексапильную блондинку, однако именно после этого у героини и начинаются трудности.
Комедия «Любовь зла» заставляет по-другому взглянуть на людей. Ее герой Хэл Ларсон подвергается гипнозу и влюбляется в Розмари, очень тучную и зажатую девушку, которая кажется ему стройной красавицей.
Фильмы про похудение

Документальные фильмы про похудение

Условно их можно разделить на две категории. В первую входят фильмы о еде. Узнав, из чего делают колбасу, сосиски или пирожные, вам еще долго не захочется их есть. А медицинские передачи о вреде «быстрой» еды наглядно объяснят, как опасно есть чипсы, жареные пирожки и пить «сладкую воду». Во второй рассказывают о людях, которые сумели сбросить вес с очень большого до нормального. Слушая истории людей, которые похудели на 40-50 кг и тем самым спасли свою жизнь, начинаешь осознавать, что сбросить свои 5-10 кг и быть абсолютно счастливым человеком не так сложно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: