Крем для кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз: выбираем маски и крем для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз является наиболее чувствительной и деликатной, и если за ней неправильно ухаживать, это может стать причиной появления кругов и “мешков” под глазами, мелких морщинок и прочих проблемам. Чтобы продлить молодость кожи век достаточно обеспечить этой деликатной зоне особенное внимание.Не забывайте очищать глаза от косметики перед сном. Можно использовать мицеллярный раствор, специальные сливки, молочко или тоник.

Также рекомендуется регулярно делать гимнастику. Прижмите наружные края бровей кончиками указательных, средних и безымянных пальцев. Сквозь сопротивление старайтесь плотно закрыть глаза. Оставайтесь в этом положении пять секунд, после чего отпустите брови и полностью расслабьте все мышцы лица. Повторяйте процедуру два раза.

Увлажняющие средства для кожи вокруг глаз

Крем для кожи вокруг глаз

Использование средств, которые улучшают клеточный метаболизм и микроциркуляцию лимфы, восстанавливают структуру кожи и тонизируют её, помогают уберечь себя от мелких морщин. Гель для кожи вокруг глаз на водной основе является превосходным средством, которое способно выполнить все эти функции. Это средство быстро впитывается, не является жирным, что даёт возможность сразу после нанесения и впитывания геля утром накладывать макияж. Важно, чтобы выбранный гель содержал витамины, хитозан и натуральные растительные экстракты.

В том случае, когда морщины видимы не только при активной мимике лица, нужно использовать средства другого уровня: увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с экстрактом алоэ, аллантоином, пантенолом, гиалуроновой кислотой, витаминами E и A. Если у женщины густая сетка морщин в зоне век, она нуждается в средствах с эластином, коллагеном, натуральными маслами и комплексом антиоксидантов.

Широко применяется масло для кожи вокруг глаз. Обычно используют оливковое, кокосовое, касторовое, миндальное масла, масло ши и виноградных косточек. Масла способствуют интенсивной регенерации и омоложению клеток кожи вокруг глаз.

Средства по уходу за контуром глаз являются наиболее деликатными и самыми дорогими. Обычно в их состав включаются ценные жирные кислоты.

Крем для кожи вокруг глаз

Питательные средства для кожи вокруг глаз

Зрелая кожа нуждается в препаратах, компенсирующих недостаток природных липидов, стимулирующих выработку коллагена и способствующих активности фибробластов. Речь идёт о средствах с эффектом лифтинг для кожи вокруг глаз. Хорошо зарекомендовала себя сыворотка для кожи вокруг глаз. Состав обычно включает: лецитин, сквален, фитоэстрогены, масла арахиса, авокадо, ши, макадамии, различные биостимуляторы (сок женьшеня, маточное пчелиное молочко). В формулу питательного крема для зрелой кожи обязательно должен входить коллаген и эластин. Уход для кожи вокруг глаз в зрелом возрасте должен быть интенсивным.

Желательно регулярно делать маски для кожи вокруг глаз.

  • Маска из творога и меда
    Перемешайте 2 ст.л. творога, 1 ч.л. меда и 1 ст.л. сливок. Добавьте несколько капель оливкового масла, размешайте и нанесите на кожу век на 15 минут, после чего смойте тёплой водой.
  • Банановая маска
    Разомните в кашицу спелый банан, добавьте чайную ложку молока. Нанесите массу на кожу век на 15 минут, после чего смойте.
  • Персиковая маска
    Разомните спелый персик и добавьте к нему ложку крахмала, молока, сметаны или сливок. Нанесите на 15 минут.

Крем для кожи вокруг глаз

А Вы знали?

  • Если Вы много времени проводите за компьютером, периодически отрывайте взор от монитора на пять минут.
  • Носите тёмные очки на улице, если Вы жмуритесь от солнца. Так Вы защитите нежные глаза от вредных UV-лучей и веки – от появления морщин.
  • Держите средства по уходу за кожей век в холодильнике, если у Вас отекает эта зона.
  • При тёмных кругах используйте крем для кожи век с повышенным содержанием витамина C – он отлично укрепляет мелкие сосудики.

Если соблюдать все эти нехитрые правила и использовать подходящие косметические средства, Вам под силу продлить молодость и красоту кожи вокруг глаз на долгие годы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: