Какие орехи самые полезные?

Какие орехи самые полезные?

Почти любые орехи – просто клад высококачественного растительного жира и белка, антиоксидантов, витаминов и прочих незаменимых для организма веществ. А причина высокой питательной ценности орехов в том, что именно в орехе дерево или кустарник, на котором он вырос, заключает все необходимые вещества для быстрого роста и развития нового растения.

Какие орехи самые полезные для организма человека?

Какие орехи самые полезные?

  1. Грецкие орехи – на первом месте по своей полезности.
    Содержание в них аскорбиновой кислоты даже выше, чем в лимонах и апельсинах, богаты они также железом и фосфором, калием, магнием, витамином РР, группы В. Ежедневное употребление грецких орехов в пищу позволяет укрепить сердце и сосуды, вывести лишнюю жидкость из организма, улучшить состояние кожных покровов.
  2. Лесной орех (или фундук) используют для оздоровления.
    Фундук является общеукрепляющим и профилактическим продуктом против широкого спектра заболеваний: ревматизма, малокровия, заболеваний ЖКТ, мочекаменной болезни. Фундук – очень калорийный продукт. Поэтому им не следует увлекаться тем, кто следит за весом. Но небольшая горсть этих орешков не повредит никакой диете.
  3. Кедровые орехи содержат полезные вещества для мозга.
    В кедровых орешках в большом количестве присутствует рибофлавин, тиамин, медь, витамин Е, аминокислоты. Вот почему эти орехи незаменимы для людей, подверженных тяжелым умственным нагрузкам: вещества, содержащиеся в них, помогают быстро восполнить потерянную энергию, питают и восстанавливают клетки мозга.
    Какие орехи самые полезные?

    Какие орехи, полезные для здоровья, рекомендуют употреблять в пищу будущим мамам? Разумеется, кедровые. Эти орехи легко усваиваются организмом, а микронутриенты, содержащиеся в них, благотворно влияют на развитие нервной системы будущего малыша.

  4. Миндаль – орех для оздоровления организма.
    Миндаль – многими любимый орех. Его не только употребляют в цельном сыром или жареном виде, но и широко применяют в кулинарии и косметологии. Конечно, главная ценность миндаля – в миндальном масле. Оно богато жирными кислотами, витаминами А и Е. Употребление миндаля способствует быстрой регенерации клеток, заживлению ран, укреплению всего организма. Витамин А способствует улучшению зрения. Также миндаль обладает легким слабительным эффектом, за счет чего прекрасно чистит организм от шлаков, нормализует пищеварение.
  5. Фисташки – орехи для красивой кожи и быстрого восполнения энергии.
    Фисташки рекомендуют употреблять людям, подверженным повышенным физическим или умственным нагрузкам. Они прекрасно восполняют потраченную энергию. Витамины Е, А, содержащиеся в них, благотворно воздействуют на кожу, сохраняют ее молодость, препятствуют пигментации. Также эти орехи являются богатым источником клетчатки: в них ее почти столько же, сколько содержится в геркулесовой каше.

Польза орехов для женщин и мужчин

Какие орехи больше всего нужны женщинам? Конечно же, фундук! Он содержит жирные кислоты и витамины, незаменимые для красивой и здоровой кожи лица, блестящих волос. Лесные орехи – продукт для женской красоты.
Кроме того, фундук ценен для женщин еще и тем, что помогает быстро восполнить потерю энергии, когда человек придерживается низкокалорийной диеты. Употребление фундука в малых количествах не повлияет на вес.
А вот мужчинам не обойтись без грецких орехов. Именно они способствуют укреплению мужской потенции, являются замечательным средством профилактики заболеваний предстательной железы.

Какие орехи самые полезные?

Необходимо помнить, что любые орехи лучше всего употреблять в сыром, свежем виде. Именно так организм сможет получить из них максимум питательных веществ.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: