Как набрать массу в 20 лет

Как набрать массу в 20 летКак набрать вес парню 20 лет быстро и без ущерба для здоровья, знает не каждый. Все хотят выглядеть более привлекательно и мужественно. Но здесь не может считаться целесообразным такой вариант ответа, как: «Есть все». Недостаточно питаться разнообразно, нужно это делать правильно.

Как быстро набрать вес парню 20 лет

Как быстро набрать вес парню 20 лет, который относится к эктоморфам? Этот тип отличается низким уровнем жировых запасов, высоким ростом, худощавым телосложением. Сразу отметим, что к решению задачи следует подходить комплексно, т. е. программа должна включать не только специальное питание, но и физические упражнения. Если выполнять все рекомендации правильно, то результат не заставит долго себя ждать.
Как набрать массу в 20 лет

Рекомендации: как максимально быстро набрать вес парню в 20 лет

Если вы хотите знать, как набрать вес в 20 лет парню, то вы можете обратиться за советом к профессиональному тренеру, который поможет составить индивидуальную программу. Но, как правило, они имеют сходства и построены на «трех китах» набора массы.

  1. Контролируйте калорийность питания. Как набрать вес мужчине 20 лет, если он некачественно и скудно питается? Чтобы росла мышечная масса, следует прибавлять калорийность каждодневного меню. Хотя бы в первое время.
  2. Очень важно потреблять много белка. Все дело в том, что даже при высокой калорийности, но минимальном поглощении белковых продуктов мышечная масса расти не будет. Может появиться жировая прослойка, однако мышцы не появятся; В данном случае следует подключать:
  • курятину;
  • творог;
  • рыбу;
  • куриные яйца.

И не забывайте, что при высокой калорийности, но малом содержании белка в меню, вы просто приобретете лишние сантиметры на животе, что совсем не красит мужчину.
Как набрать массу в 20 лет

Как набрать мышечную массу парню 20 лет

Как набрать вес парню 20 лет без вреда для здоровья? Очень важно посещать спортивные площадки. Мышцы растут от белкового питания и тяжелых нагрузок. Простая физиология: в ответ на увеличение нагрузок организм увеличивает массу мышц. Но если тренировочный вес не будет постепенно увеличиваться, то и мышцы останутся прежними. Тут важно, чтобы увеличения нагрузок происходили постепенно, без резких надрывов. Таким образом, вы не подорвете свое здоровье, и увеличение мышечной массы будет происходить естественным путем. Тренироваться нужно систематично, соблюдая режим. Но избегайте перетренированности. Т. е. тратьте много энергии на упражнения по наращиванию мышечной массы. После занятий нужно поесть. Вообще желательно это делать минимум пять раз в день. Также необходим полноценный сон.
Как набрать массу в 20 лет

Не набирается вес: парень 20 лет

Итак, если вы задумываетесь над вопросом, как набрать массу в 20 лет, исключите, в первую очередь, наличие у вас каких-то заболеваний, которые мешают вам набрать мышечную массу. Но если со здоровьем все в порядке, прислушивайтесь к нашим советам.
Для начала определитесь, не является ли ваше суждение о себе чисто субъективным. Может быть, вы не настолько худы, как вам кажется? Проведем простой расчет. Рост (в сантиметрах) – 110 = получаем нормальную массу. При росте 170 см, 60 кг – норма. Достаточно просто начать легкие тренировки для получения рельефности тела.
Далее очень важный момент – калорийность, которая составляет 2500 ккал для мужчин в сутки. Но это усредненная цифра. Важно правильно рассчитать калорийность на каждый день. Умножаем ваш вес на 45. Данный показатель является ежедневной нормой калорий для увеличения мышечного показателя. Так, чтобы поправиться, нужно съедать на 400–500 ккал больше нормы.
Так, если ваш вес:

  • 50 кг – употребляйте 2550 ккал;
  • 60 кг – 3000 ккал;
  • 70 кг – 3450 ккал.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: