Оливковое масло для похудения

Огромной популярностью во многих странах мира, в том числе и в России, пользуется оливковое масло в качестве заправки салатов и прочих блюд. Этот продукт уже давно ассоциируется не только с Грецией, но и со здоровым образом жизни, а в последнее время еще и с похудением. Как использовать оливковое масло, чтобы скинуть лишние килограммы – вы узнаете из данной статьи.

Какова его ценность?

Любимый многими женщинами продукт представляет собой огромное «хранилище» важных витаминов и микроэлементов. Среди первых стоит отметить витамины групп B, D, K, F, C и сравнительно небольшое количество A и Е. Последние два предотвращают развитие свободных радикалов и способствуют омоложению как тела, так и внутренних органов.

Однако основная польза оливкового масла заключается даже не в витаминах: жирные кислоты – это то, за что особо ценится данный продукт! В составе масла линоленовая, олеиновая и линолевая кислоты, благодаря которым можно уберечь себя от бесплодия, поправить свое зрение, сделать более крепкими кровеносные сосуды и снизить риск заболевания раковыми опухолями.

Оливковое масло при похудении

Но как же применять его, чтобы сбросить избыточный вес? Еще много лет назад впервые исследователи из Нью-Йорка сумели обнаружить в масле оливок ценнейшие свойства, позволяющие обрести человеку стройное тело: олеиновая кислота, о которой уже сказано выше, вырабатывает особое вещество, которое насыщает организм, передавая мозгу соответствующую информацию. Таким образом, человек чувствует, что сыт и это защищает его от переедания или увлечения вредной калорийной пищей. Кроме того, олеиновая кислота помогает улучшить обмен веществ и повысить уровень серотонина.

Оливковое масло для похудения

Конечно же, делать ставки на одно лишь масло не стоит – желательно подходить к вопросу о похудении комплексно, однако отзывы об использовании оливкового масла говорят о том, что метод вполне хороший и эффективный.

Нужно ли принимать натощак?

Да! Для того чтобы эффективно снизить лишний вес, нужно по утрам принимать оливковое масло натощак – примерно за 1-1,5 часа до завтрака по 1 столовой ложке.

Также масло полезно и при очистке печени, а также профилактике гастрита. В первом случае необходимо пить стакан томатного сока с добавлением столовой ложки масла, а во втором – стакан воды с 1 ст.л. Все, разумеется, принимать натощак.

Как правильно употреблять его для похудения

В идеале – 2 раза в день (каждый раз – до еды натощак). Курс: 30-35 дней, после чего следует временно прекратить прием. Ничего сложного в данном способе, как видите, нет. Согласно отзывам людей, испытавших на себе этот метод, за месяц можно скинуть от двух до пяти килограммов. А уж если совмещать с диетами и физической активностью, то потеря лишнего веса, скорее всего, будет еще более значительной!

Можно ли смешивать с эфирным маслом

Оливковое масло для похудения

Да, оливковое масло эффективно при целлюлите, если его смешать с такими маслами, как мандариновое, лимонное, грейпфрутовое, масло бергамота, сосны, можжевельника и сандала.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость продукта
  • Камни в печени
  • Камни в желчном пузыре

Как выбирать масло

При выборе оливкового масла нужно лишь соблюдать пару-тройку простых правил:

  1. Смотрите на этикетку. Выбирайте по возможности с надписью Virgin или Virgin Extra (в идеале – Extra Virgin D.O.P, но позволить себе это может далеко не каждый). Что это означает? Virgin – масло, полученное в результате холодного отжима. Такой продукт несомненно считается лучшим и более качественным, в отличие от остальных видов.
  2. Не забывайте и о другой пометке – Naturel. Если надписи только на русском, то «натурэлю» соответствует «100% оливковое масло». Это значит, что других видов масел (смеси) в бутылке нет.
  3. Отдавайте предпочтение маслу, которое продается в темных бутылках.

Среди недостатков оливкового масла, пожалуй, можно отметить только его непродолжительный срок хранения. Поэтому никогда не набирайте несколько бутылочек впрок! Как правило, купив бутылку, нужно употребить ее в течение 6 месяцев, максимум – года. Однако, согласитесь, данный недостаток совсем не существенный. Удачного вам похудения и пусть оливковое масло принесет вам максимум пользы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: