Как избавиться от лишнего веса с помощью легких утренних или вечерних тренировок?

Для человека, который стремится держать себя в форме, но у него есть проблемы со свободным временем, отличным выходом из положения будет утренняя зарядка для похудения. Она не займет много времени, но прекрасно поможет взбодриться. Самое главное – правильно выбрать комплекс упражнений, чтобы зарядка для похудения была максимально эффективной. И о том, как это сделать, мы поговорим ниже.

Основные правила, которые нужно соблюдать

Следует отметить, что домашняя зарядка для похудения может выполняться, как утром, так и вечером. Принцип проведения тренировки в каждом из рассматриваемых случаев будет одним и тем же. Вы должны хорошо прогреть свой организм, но при этом работать в щадящем режиме, чтобы не слишком сильно устать. Причем в утреннее время зарядка для похудения живота, боков, бедер и ног должна выполняться на голодный желудок, это обеспечит активное сжигание жиров. А если вы делаете ее вечером, позаботьтесь о том, чтобы ничего не есть за 1–2 часа до занятия.

Какие упражнения выполнять?

Можно по-разному выполнять зарядку для похудения; видео, которые демонстрируют подходящие комплексы упражнений, существует множество. Однако эффект будет ничуть не хуже, если действовать по следующей схеме:

  1. Начните с разминки, в качестве которой может выступать бег на месте с высоким подниманием коленей. Продолжительность разминки составит 3–5 минут.
  2. Далее выполняйте непосредственно зарядку для похудения боков, живота, бедер и ног. Упражнения нужно делать в следующей последовательности:
    • Разомните шею, выполняя наклоны, повороты головы и вращения (это поможет обеспечить приток крови к мозгу, что подарит вам дополнительный заряд энергии на весь день).
    • Сложите руки на животе, обхватив каждой ладонью локоть другой руки, а потом резкими движениями поднимайте их вверх (таким образом вы подтяните грудь).
    • Выполняйте наклоны в стороны и вперед (если вы посмотрите демонстрирующие, как делать утреннюю зарядку для похудения, видео, то заметите, что наклоны есть в большинстве из них, ведь это упражнение незаменимо в борьбе за тонкую талию).
    • Выполняйте скручивания, следя за тем, чтобы бедра оставались неподвижными (это поможет растянуть позвоночник).
    • Делайте выпады вперед и в стороны; без выпадов зарядка для похудения бедер не будет эффективной.
    • Выполняйте глубокие приседания, максимально нагружая мышцы ног это самые крупные мышцы в организме, заставляя их интенсивно работать, вы быстрее сбросите вес.
  3. Закончите зарядку для похудения ног, бедер, живота и боков растяжкой. Нужно наклониться вниз, к прямым ногам и взяться руками за икры. А также растяжку можно делать, сидя на полу или выполняя шпагаты. Главное на данном этапе не переусердствовать.

Некоторые тонкости и секреты

Скорее всего, вам уже доводилось видеть разнообразные зарядки для похудения живота, видео, демонстрирующее комплекс таких упражнений, можно без труда найти в интернете. И в таком случае вы, конечно, заметили, что упражнения, входящие в состав подобных программ, могут варьироваться. Однако воздействие на организм во время тренировки должно быть комплексным. То есть, если вами выполняется зарядка для похудения утром, а избавиться вы, в первую очередь, хотите от живота и боков, не стоит концентрироваться исключительно на этих зонах. Задействуйте как можно больше мышц – это поможет добиться максимально положительного результата.

Также нужно отметить, что зарядка дома для похудения должна выполняться регулярно, в одно и то же время. За счет этого вы не только сможете укрепить и подкачать мышцы, избавившись от лишнего веса, но и подарить себе заряд позитива на весь день. Причем неважно, имеется ли в виду программа тренировок для взрослых или зарядка для похудения для детей, правила проведения занятий в любом случае будут одинаковыми. Варьируются только упражнения, входящие в состав каждого подобного комплекса. И подбирать их вы должны очень внимательно, чтобы добиться максимального эффекта.

Смотрите также: Упражнения для похудения живота и боков.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: