Массаж лица ложками

Массаж лица ложками

Массаж лица ложками – это один из самых доступных методов омоложения, который может использовать женщина. Данная процедура приносит колоссальную пользу массируемой коже, существенно снижая количество морщин на ней, улучшая кровообращение, да и просто производя омолаживающий эффект.

Что интересно, несмотря на некую необычность массажа ложкой, известна эта процедура уже относительно давно. Ее основателем считается немецкий врач Рене Кох, хотя многие японцы наверняка оспорили бы данное утверждение. Так или иначе, но подобные споры оставим любителям истории, поскольку в любом случае массаж лица от морщин ложками является уже многократно проверенной методикой, что позволяет использовать его без опасения за свое здоровье.

Массаж лица от морщин в домашних условиях. Что для этого нужно?

Массаж ложками настолько прост, что его можно и даже нужно проводить у себя дома. Учитывая то, что заметный результат данной процедуры приходит только в случае ее постоянного применения, она должна на определенный период стать постоянной привычкой пациента. Этим, а также собственно техникой массирования массаж лица от морщин ложками очень похож на классический фейсбилдинг.

Массаж лица ложками

В целом массаж для лица от морщин в домашних условиях требует относительно небольших затрат, поэтому его можно производить даже при довольно скудном бюджете. Для данной процедуры необходима лишь теплая и холодная вода, две ложки разных размеров (желательно серебряные), а также стандартные средства по уходу за кожей.

Как производится массаж лица от морщин ложками?

Для массажа лучше всего взять десертную и столовую ложку.

Массаж лица ложками

  1. Сначала ложки меньшего размера охлаждаются, прикладываются к верхним векам и проводятся вдоль них по направлению от носа. Затем то же самое, но в обратном направлении следует повторить с нижними веками. Движения должны быть легкими и медленными, но с небольшим нажимом.
  2. Когда ложки нагреются от тепла тела, их нужно снова охладить и продолжить процедуру. Ее стоит повторить не менее пяти раз.
  3. Теперь черед массажа теплом. А если говорить точнее, теплой водой и теплым растительным маслом, находящимся в третьей чашке. Ложка сначала опускается в вышеупомянутое жирное вещество, после чего двигается по массажным линиям. Время от времени она подогревается в теплой воде. Эта процедура тоже повторяется минимум пять раз.

Если несколько раз посмотреть массаж лица от морщин видео, можно намного лучше понять, по каким именно линиям, с каким нажимом и какой техникой выполнения следует массировать кожу. Итак:

  • сначала движения проводятся от середины лба по диагонали к краям верха лба;
  • затем ложку следует провести от низа уголка рта к мочке уха;
  • после этого массируется линия от середины подбородка к той же мочке уха;
  • далее прорабатывается массажная линия от края носа к верхней части ближайшего уха.

Массаж лица ложками

Конечно, массаж лица ложками, видео которого приведено в данной статье, на самом деле является более продолжительным, поскольку массажных линий существует примерно в два раза больше. Однако на первое время вполне хватает уже описанной процедуры, которую потом можно просто усложнять.

Массаж для лица от морщин видео. Где найти?

Найти видеоролики с рассматриваемой методикой очень легко, ведь такое видео есть даже на этой странице. Однако если оно вам не подходит, то можно ввести в поисковике или ютубе фразу «массаж с ложками для лица видео», после чего выбрать более подходящий для себя вариант.

Противопоказания

Массаж ложками не проводится, если на коже присутствуют гнойничковые заболевания или герпес или у пациента повышена температура.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: