Очищение суставов лавровым листом

Очищение суставов лавровым листом

Практически у каждой хозяйки на кухне есть лавровый лист. Эта пряность помогает сделать блюда ароматными, придать им более яркий вкусовой оттенок. Однако далеко не все знают, что с его помощью успешно очищаются некоторые составляющие организма, в частности, проводится чистка суставов лавровым листом.

Очищение организма лавровым листом: основные принципы

Данное растение понижает уровень глюкозы в организме, улучшает работу пищеварительной системы и легко справляется с метеоризмом. Но самое распространенное применение — чистка суставов лавровым листом. С возрастом, особенно у людей, которые мало двигаются, скапливаются соли, которые мешают нормальной работе суставов, вызывают болевые ощущения. Именно от накопившейся соли и нужно избавляться.

Очищение суставов лавровым листом предполагает потребление специального отвара. Для этого необходимо листьев лаврового дерева залить 300 мл воды и кипятить 5 минут. Обязательное условие — открытая крышка при кипячении. Это делается для того, чтобы все эфирные масла, которые в большом количестве содержатся в растении и не очень хорошо сказываются на работе почек, выпарились. Отвар снять с огня, укутать и дать настояться в течение 3 часов. Можно встретить множество вариантов этого рецепта — в одних время варки сокращается до 3 минут, в других процесс настаивания увеличивается. Однако основной принцип остается неизменным: заварка, настаивание и порционный прием.

Очищение суставов лавровым листом

Все содержимое необходимо принимать на протяжении 12 часов. В противном случае можно еще больше навредить организму, вызвав кровотечение. Очищение лавровым листом таким способом продолжается три дня, после чего нужно делать перерыв на пару недель. По прошествии этого времени пропить еще три дня. Специалисты в области лечения народными средствами рекомендуют перед данной процедурой провести хорошую чистку желчного пузыря и кишечника, чтобы не вызвать в этих органах никакой негативной реакции.

Очищение суставов лавровым листом имеет некоторые противопоказания. При язвенной болезни, других заболеваниях ЖКТ, а также мочекаменной проблеме принимать эту пряность нельзя.

Лавровые настойки очищения организма лучше совмещать с правильным питанием в период их проведения. Процесс чистки даст о себе знать частыми позывами в туалет и розоватым оттенком мочи. Хорошо действует лавровый лист против солей, а также благотворно влияет на сосуды. Очищение сосудов лавровым листом улучшает обменные процессы в них, а также расширяет капилляры.

Очищение суставов лавровым листом

Очищение организма маслом и водкой

Хорош не только лавровый лист для очищения организма, но и еще один. Этот способ называют методом Шевченко по имени его изобретателя. Смесь двух, на первый взгляд, несовместимых жидкостей дает поразительные результаты. Организм очищается от вредных веществ, снижается даже желание потреблять алкоголь. Данная смесь хорошо зарекомендовала себя в лечении онкологии, гепатита, астмы, диабета.

Напитки соединяются в одинаковой небольшой пропорции — по — и хорошо взбалтываются около 5 минут. Прием должен быть трехразовый за полчаса до еды. Желательно и прием смеси, и пищи проводить в одно время. Через 10 дней потребления сделать перерыв на 5 дней, и так два цикла, на третий перерыв составит уже две недели. Если вы не просто чистите организм, а лечитесь этим, то циклы должны повторяться около 2 лет. Если же прием ведется с профилактической целью, то достаточно пить ее всего один раз в день вместо трех.

Очищение суставов лавровым листом

Какой бы метод очищения вы ни выбрали, к нему нужно подходить с аккуратностью, чтобы принести только пользу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: