Любимый шоколад: польза и вред продукта

Любимый шоколад: польза и вред продукта

Это прекрасное лакомство открыл миру Колумб. Именно он привез рецепт приготовления из Мексики. Но стоит отметить, что изначально готовился он как ароматный горячий напиток и только спустя время трансформировался в привычную для нас твердую плитку. Безусловно, польза горячего шоколада неоспорима.

Твердый шоколад: польза и вред лакомства

Конечно, многие взрослые и дети любят шоколад, польза и вред которого являются предметом споров современных диетологов. К примеру, если человек страдает от таких проблем, как: сердечно-сосудистые заболевания, аллергии, лишний вес, заболевания ЖКТ, сахарный диабет, то ему придется отказаться от сладости или же употреблять ее крайне редко. В лакомстве содержится кофеин, который значительно учащает пульс. Также в нем высокое содержание жиров, поэтому людям с лишним весом продукт противопоказан.

Данный десерт полезен потому, что он поставляет энергию в наш организм, поднимает настроение, а также помогает людям умственного труда. Если вы не можете отказаться от него полностью, то остановите свой выбор на черном варианте лакомства — у него очень низкий гликемический индекс. Скачок глюкозы в крови не происходит. Кроме того, практика показывает, что черного много не съешь. Сколько грамм в плитке шоколада молочного? Обычно от 80 до , в черном — столько же. Но вряд ли вы съедите сразу плитку черного, как обычно происходит с молочным. Все потому, что черный не содержит столько сахара.

Любимый шоколад: польза и вред продукта

Горячий шоколад: польза и вред вкусного напитка

Готовый горячий шоколад имеет много поклонников. Это и не удивительно. Этот напиток поднимает настроение, повышает жизненный тонус. Кроме того, он обладает общеукрепляющим действием и бодрит. После употребления данного десерта мозг увеличивает активность, а работоспособность заметно улучшается. Также отметим, что этот вкуснейший напиток помогает справиться с простудой. Однако его нужно готовить с добавлением корицы, красного перца и меда. Таким образом, вы вкусно и полезно укрепите свой иммунитет.

Существует несколько видов горячего десерта:

  • горячий белый шоколад;
  • классический;
  • ароматизированный.

Любимый шоколад: польза и вред продукта

Существуют некоторые тонкости, которые касаются того, как пить горячий шоколад. Обычно, если вы употребляете напиток с высоким содержанием какао (густой), то его принято пить из маленьких чашечек, а если это более жидкий напиток, то его пьют уже из айриш-бокалов. А чем полезен горячий шоколад, кроме вышеперечисленного? Так, в продукте содержатся минералы и витамины РР, Е, В2, В1.

В горячем шоколаде имеются антиоксиданты, которые:

  • Удаляют из организма свободные радикалы;
  • Предотвращают появление онкологических заболеваний;
  • Сокращают возрастную дегенерацию кожи;
  • Способствуют замедлению старения.

Любимый шоколад: польза и вред продукта

Шоколад: польза и вред, а также значение снов, связанных с ним

Все мы любим шоколад, польза и вред которого нам теперь хорошо известны. Однако некоторым людям даже снится это лакомство. А что означают такие сны? «Шоколадный сон» приятно считать предвестником того, что скоро в вашей жизни все наладится. А трактовка белого шоколада такова, что скоро в вашей жизни наступит белая полоса — негативный период скоро закончится. Итак, этот прекрасный десерт полезно не только употреблять в пищу, но и видеть во сне! Позвольте себе праздник и купите плитку любимого лакомства, и вы увидите, как жизнь стала чуточку слаще!

Смотрите также: Шоко диета

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: