Скипидарные ванны для похудения

Скипидарные ванны применяются не только для лечения различных заболеваний, но и для похудения, благодаря эффекту расширения сосудов и улучшения кровоснабжения проблемных участков тела. Какие бывают ванны и как их правильно принимать – описано в нашей статье.

Жёлтый и белый скипидар для ванн

Скипидар относят к медпрепаратам для похудения. Для ванн используют два вида скипидара: белый и жёлтый. Их свойства существенно разнятся.

  • Белый скипидар несколько повышает артериальное давление, но в пределах допустимых норм.
  • Он вызывает сокращения капилляров, за которыми следуют расширения.
  • Температуру тела он не поднимают и не повышают выделение пота.
  • Белый скипидар вызывает более сильное жжение и покалывание кожи, чем жёлтый.

Нужно учитывать, что белые скипидарные ванны предназначены для людей с пониженным давлением и противопоказаны для людей с повышенным давлением.

Но за счёт эффекта усиления кровообращения и жжения, они способны помочь при похудении. По отзывам, которые можно найти в Интернете, ванны со скипидаром помогают худеть до 5 килограмм в неделю.

Скипидарные ванны для похудения

Жёлтый скипидар в отличии от белого, вызывает понижение давления, он расширяет кровеносные сосуды, чем повышает подпитку всего организма кислородом и полезными элементами. Он также способен растворять соли в суставах, улучшать работу связок и сухожилий, улучшать зрение, очищать стенки вен и артерий.

Он также вызывает повышение температуры тела, усиливает потоотделение, делает дыхание более ровным и глубоким.

После приёма такой ванны из скипидара ещё в течение часа сохраняется эффект повышенной температуры, расслабления и выделения пота. За один такой сеанс человек может потерять до двух литров жидкости, что обязательно необходимо восполнить для хорошего самочувствия.

Польза скипидарных ванн смешанного типа

Ванны смешанного типа сочетают в себе полезные свойства как жёлтых, так и белых ванн. Несмотря на то, что два разных вида скипидара вызывают противоположные эффекты, их можно успешно комбинировать в различных пропорциях, чтобы добиться того результата, который нужен в данный момент. Чаще скипидарные ванны из такого раствора для ванн используют для нормализации давления. При этом в кровь попадают продукты распада белков, содержащихся в тканях. Это становится возможным при раскрытии ранее закупоренных или суженных капилляров.

Скипидарные ванны для похудения

Существует два основных вида скипидара для похудения: один вид применяют в ваннах Залманова, другой являет собой препарат Скипар Фигура. Оба вида препаратов собрали множество положительных отзывов.

Ванны по системе Залманова принимаются следующим образом:

  • Наполняем ванну водой, температура которой должна быть на 1-2 градуса ниже, чем температура тела.
  • Разводим в ванной эмульсию следующим образом: сначала разводим в литре воды, затем выливаем в ванную.

Принимать такую ванну рекомендуют не слишком долго, первый сеанс не должен превышать пяти минут. Каждый следующий приём можно увеличивать на 1 минуту. Таким образом, организм постепенно привыкнет к процедуре и не возникнет никаких осложнений. Максимальное время нахождения в такой ванне ? 15 минут. Каждые 3-4 дня температуру воды стоит поднимать на 1 градус. Но не поднимайте её выше 38 градусов.

После процедуры завернитесь в тёплый халат и полежите под одеялом час. Перед принятием скипидарной ванны по системе Залманова ознакомьтесь с инструкцией.

Второй по популярности препарат ? Скипар фигура (этот вид скипидара продаётся в любой аптеке и косметическом магазине). Эти скипидарные ванны готовятся следующим образом:

  • Препарат хорошенько взбалтывается, чтобы поднять осадок, часть флакона (дозировки указаны в инструкции в зависимости от номера процедуры).
  • Разводится в трёх литрах горячей воды (не более 60 градусов).
  • Затем наполняется ванна нужной температуры, и разведённый препарат размешивается до полного растворения частиц.

После принятия такой ванны рекомендуют два часа отдохнуть.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: