Протеиновые коктейли: набор мышечной массы без проблем!

Протеиновые коктейли: набор мышечной массы без проблем!

Хотите быстро набрать мышечную массу без вреда для здоровья?

Протеиновый коктейль прекрасно подходит для решения данной задачи.
Именно этот натуральный компонент позволит максимально улучшить результат, не причинив ущерба вашему здоровью.

Для чего нужен протеиновый коктейль

Cегодня можно наблюдать приятную тенденцию: занятие спортом снова становится модным и престижным увлечением. Кому-то хватает регулярных занятий дома, кто-то занимается на стадионе, а кто-то ходит в тренажерные залы.

В последнем случае, стимулом для посещения спортзалов является возможность увеличить мышечную массу при помощи тренажеров. Но не всегда желаемого результата можно достичь одними тренировками.

Набор мышечной массы стимулируют органические соединения, которые организм человека не способен выработать самостоятельно в нужном количестве.

Как раз для таких случаев и применяют различные спортивные коктейли. Среди всех видов подобных напитков наиболее популярным считается протеиновый коктейль, который получают с помощью протеинового порошка.

Протеиновый коктейль имеет практически безвредный состав, включающий полезные органические соединения, а протеиновый порошок содержит компоненты, которые помогают организму усваивать колоссальное количество получаемых веществ.

Протеиновый коктейль ? лучший помощник в тренировочном процессе

Как и когда пить протеин

Как и любой вид спортивного питания, применять протеиновый коктейль следует с соблюдением некоторых правил.

  • Новичкам рекомендуется употреблять минимальную дозу.
  • Время приема может быть абсолютно любым, но желательно после тренировки. Некоторые виды протеиновых коктейлей можно пить даже в тот день, когда не тренируетесь. Подобные белковые коктейли могут заменить ужин.
  • Практически не имеет значения жидкость, в которой вы будете растворять протеин. Самым популярным способом считается добавление в стакан для протеинового коктейля молока или сока, но данное сочетание может вызвать у некоторых раздражение кишечника.
  • Отдельного внимания заслуживает ответ на вопрос «как пить протеин изолят?». Ответ прост. Его можно употреблять значительно чаще, чем обычный протеин и в больших количествах.

Диета с протеином

Протеиновая диета считается достаточно популярным методом сжигания лишних жировых отложений. Она основывается на том, что организму для похудения достаточно заменить белковой пищей все продукты, содержащие углеводы.

Протеин в виде коктейля снабжает организм нужным количеством белка, который преобразуется в энергию, в то время как углеводная пища превращается в жировые отложения. Т. о. данная диета обеспечивает человека лишь тем запасом веществ, которые необходимы для его жизнедеятельности.

Протеин: минусы

Несмотря на целый ряд положительных качеств, у данного препарата есть и противопоказания.

  • Прежде всего, протеин не рекомендован людям, страдающим аллергией на данное вещество.
  • Он запрещен при заболевании почек.
  • Противопоказан людям с пониженной секрецией желудочного сока, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Человек, страдающий подобными проблемами, вполне логично задается вопросом: чем можно заменить протеиновый коктейль. Для этого подойдут сырые либо вареные яйца и молоко, но употреблять их придется в большом количестве.

Рецепты протеинового коктейля

Существует множество рецептов данного белкового коктейля. Стандартом считается смешивание молока, овса и протеинового порошка. Для получения приятных вкусовых ощущений добавляют арахисовое масло, всевозможные фрукты (клубнику, бананы).

Где купить протеин

Использование протеинового коктейля, в тренировочных целях, это то, для чего стоит потратить финансовые ресурсы. Но далеко не все знают, где купить неподдельный товар. Вполне качественный протеиновый коктейль можно купить в аптеке либо в специализированных точках продажи.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: