О способах избавления от прыщей на груди

О способах избавления от прыщей на груди

Прыщи на спине и груди могут быть обусловлены разными причинами. Среди них и результаты воздействия внешних факторов, и внутренние гормональные проблемы.

Прыщи на груди: причины возникновения

Почему на груди прыщи появляются в самый неподходящий момент, медицина ответить не может, но наиболее распространённые причины этой деликатной проблемы следующие:

  • аллергия;
  • нарушение циркуляции работы сальных желез;
  • активная жизнедеятельность микрофлоры;
  • недостаточная гигиена;
  • гормональная нестабильность;
  • кожные заболевания;
  • некачественная косметика.

О способах избавления от прыщей на груди

Убрать прыщ на груди можно только после того, как врач диагностировал причину появления недуга. В первую очередь, они должны исключить аллергические и инфекционные заболевания, предоставив решение проблемы косметическим средствам.

Как убрать прыщи на груди?

Убирать прыщи на лице и груди нужно в соответствии с типом кожи. Не очень жирная кожа легко поддаётся лечению, поэтому поможет цинковая мазь. Для полного эффекта её наносят тонким слоем и на несколько минут оставляют в покое, чтобы подсохла. Остаток мази тщательно смывают. Процедуру повторяют до тех пор, пока состояние эпидермиса не улучшится. Такой же эффект оказывает салициловый спирт: смоченным в нём ватным диском обтирают проблемную область и оставляют подсохнуть. Такой способ хорошо подойдет от прыщей между грудей.

О способах избавления от прыщей на груди

Прыщ на груди легко лечится спиртовой настойкой одуванчика. Такое средство можно изготовить дома, измельчив немного листьев растения и залив спиртом (или водкой) в пропорции 1 : 3. Раствор должен стоять плотно закупоренным в темном месте в течение недели, после чего его стоит разбавить 1/3 объема теплой воды. Проблемное место нужно обрабатывать 3-4 раза в сутки в течение 10 дней, после чего можно сделать пятидневный перерыв.

Прыщи под грудью, которые часто воспаляются, рекомендуют смазывать смесью алоэ с мёдом. Истолченный лист домашнего алоэ смешивают с третью чайной ложки натурального мёда, после чего наносят на больные места, а спустя 15 минут смывают водой. Однако пользоваться этим средством могут только те, кто не имеет аллергической реакции на компоненты смеси.

Как убрать подкожные прыщи на груди?

О способах избавления от прыщей на груди

Прыщ на груди, скрытый слоем кожи, может долго не привлекать внимания, пока покрасневшее уплотнение не воспалится и не начнёт производить внушительный болевой эффект. Лечить их особенно трудно, ведь они скрыты под кожей, а удаление таких кистозных образований может оставить рубец.

Есть несколько медицинских способов борьбы с такими воспалениями, выбор которых зависит от степени поражения кожи:

  • вакуумная, механическая или гальванизационная чистка кожи;
  • пилинг;
  • лазерная шлифовка;
  • хирургическое удаление нарыва;

О способах избавления от прыщей на груди

подкожное введение препаратов, способных снять воспаление.

Среди народных и общедоступных средств борьбы с нарывами на груди отмечают следующие:

приготовить тонер из смеси воды и лимонного сока с добавлением нескольких капель чайного дерева;

сделать антибактериальный спрей из неконцентрированного раствора воды и морской соли;

приготовить домашний скраб из пищевой соли и воды в пропорции 1 : 1. Скраб массирующими движениями втирают в проблемную кожу, а спустя 5 минут смывают;

умыться дегтярным мылом, которое само по себе сильно иссушает кожу и мешает нарывам прыщей. Прыщи на груди у мужчин стоит убирать именно таким способом, потому как кожа на груди у женщин намного нежнее и легко раздражается.

Важно помнить, что воспаления − это проблема не только косметическая, но и медицинская. Каждое из них может быть сигналом о более серьёзном расстройстве здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: