Как правильно наносить автозагар: секреты ровного и естественного искусственного загара

Как правильно наносить автозагар ― секреты ровного и естественного искусственного загара

Кожа с шоколадным или бронзовым оттенком выглядит красивой и сексуальной, поэтому является предметом вожделения многих модниц. Однако загорать под открытыми солнечными лучами не очень полезно, а иногда даже и опасно, да и темп современной жизни не позволяет уделить достаточно времени на приобретение натурального загара. Оптимальным выбором в этом случае будет автозагар: кожа быстро приобретет желаемый оттенок без вреда для здоровья.

Как правильно наносить автозагар

Правильно нанесенный автозагар способен кардинально преобразовать внешность. Например, можно выровнять цвет лица, если по каким-то причинам была нарушена пигментация, или сделать менее заметными круги под глазами. В этом случае он способен заменить привычный тональный крем.

Как правильно наносить автозагар ― секреты ровного и естественного искусственного загара

Как наносить автозагар на лицо вместо тоналки:

  • очистить кожу от загрязнений;
  • на ватный диск выдавить крем величиной с горошину;
  • равномерно нанести средство на лицо, минуя зону под глазами.

Круги под глазами станут менее заметны за счет того, что остальное лицо стало темнее.

Также это косметическое средство может визуально сделать фигуру стройнее и замаскировать целлюлит. Дело в том, что более темные участки кажутся менее объемными и заметными. Поэтому за несколько часов можно визуально «похудеть» на несколько килограммов.

Как правильно наносить автозагар ― секреты ровного и естественного искусственного загара

Как правильно наносить автозагар крем на «проблемные места»:

  • очистить тело от загрязнений и ороговевших клеток при помощи скраба;
  • при помощи ватного диска нанести крем на необходимые участки тела небольшими порциями и тщательно размазать;
  • повторить процедуру несколько раз, чтобы добиться желаемого результата.

Как нанести автозагар без разводов на все тело

При использовании крема для загара необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы получить желаемый результат и избежать курьезов: пятен и разноцветных полосок на теле.

Как ровно нанести автозагар:

  1. Чтобы равномерно нанести автозагар, кожу необходимо очистить от ороговевших клеток при помощи скраба или пилинга. Тогда искусственный загар получится естественным и ровным.
  2. Сухая кожа нуждается в специальной подготовке перед процедурой: увлажнении и очищении от мелких шелушащихся частичек. Обычный скраб использовать не стоит, поскольку он имеет свойство дополнительно подсушивать кожу. Лучше воспользоваться мочалкой и мягким гелем. Для увлажнения можно использовать питательный крем или натуральное растительное масло, например, оливковое. Особенно тщательно нужно обработать кожу на коленях и локтях.
  3. Перед непосредственным нанесением спрея или крема для искусственного загара необходимо убедиться, что на коже не осталось капелек от воды или какого-либо косметического средства. В противном случае пигментация будет неровной.
  4. Автозагар необходимо наносить на все участки тело максимально быстро, не забывая о том, что колени, локти и декольте окрашиваются наиболее интенсивно, поэтому обрабатывать эти участки нужно аккуратно.
  5. Дать средству хорошо впитаться в кожу в течение одного часа. Лучше в это время не надевать одежду.

Как правильно наносить автозагар ― секреты ровного и естественного искусственного загара

Автозагар спрей ― как наносить

Чтобы правильно нанести спрей автозагар, следует держать баллончик на одинаковом расстоянии от кожи ― примерно . Все движения нужно делать плавно, без рывков, не задерживаясь на определенных участках. Чтобы наглядно увидеть всю процедуру, можно посмотреть видео «Как правильно наносить автозагар».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: