Продукты, которыми лучше всего «заедать» стресс

Продукты, которыми лучше всего «заедать» стресс

Продукты, которыми лучше всего «заедать» стрессПребывая в плохом настроении или депрессии, человек часто пытается отвлечься с помощью еды. Таким образом, люди «заедают» свои проблемы, что приводит к ожирению и другим заболеваниям, ведь чаще всего потребляется вредная, высококалорийная пища. Ученые из США всерьез заинтересовались данной проблемой и, как ни странно, нашли оптимальное решение, как «заедать» стресс и не набрать лишних килограммов.

Разумеется, нужно составить правильное меню, чтобы еда давала нашему организму только самые полезные и необходимые вещества, улучшающие внешний вид и помогающие держать тело в норме. Список, который составили американские диетологи, включает следующие продукты: ягоды, лосось, апельсины, авокадо и миндаль.

В стрессовых ситуациях вместо потребления конфет специалисты рекомендуют есть ягоды. Аналогично, жирную пищу лучше заменить семгой или лососем. Лосось тоже достаточно калорийный, но в нем столько полезных веществ, что отказаться от такой рыбы просто глупо. Авокадо поможет не только насытиться, но и не даст жирам всасываться в желудок. Миндаль восстановит иммунитет, а апельсин поднимет настроение!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: