Ученые: чтобы сбросить лишний вес, нужно есть яйца

Ученые: чтобы сбросить лишний вес, нужно есть яйца

Ученые: чтобы сбросить лишний вес, нужно есть яйцаУже долгое время принято полагать, что куриные яйца представляют собой тяжелую, высококалорийную пищу и являются источником вредного холестерина. Недавно учеными из Ливерпульского университета было проведено исследование, которое показало, что любимая многими яичница вовсе не так вредна, как мы привыкли считать. Оказывается, употребление пары яиц каждый день весьма полезно для каждого человека и вовсе не повышает холестерин в крови.

Для эксперимента ученые пригласили 450 добровольцев, возраст который составлял приблизительно 45 лет. Участников разделили на две группы: в первой люди употребляли низкокалорийные продукты, а во второй, придерживаясь такой же диеты, добровольцы ежедневно съедали еще и по 2-3 яйца.

Результаты таковы: и в первой, и во второй группах практически равные показатели. Примечательно, что у участников второй группы так же снизился уровень холестерина, как и у представителей первой группы, в связи с чем ученые сделали вывод, что нет никакого смысла ограничивать себя в употреблении яиц, будь это куриные или перепелиные.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: