Как уменьшить объем икр на ногах

Как уменьшить объем икр на ногах быстро: видео упражнения

Ни для кого не секрет, что при похудении жир сжигается не равномерно, а с разных зон, причем, порой с самых неожиданных, и, чтобы убрать его именно в том месте, где требуется, нужно приложить немало усилий. Но если дело касается таких участков тела, как икроножные мышцы, нужно использовать совершенно иные методы. Дело в том, что проблемы с объемами в области икр могут иметь разную причину возникновения: как ожирение, так и слишком большие нагрузки при тренировках. Именно поэтому борьба с икрами должна быть обдуманной и системной.

Чтобы быстро убрать объем икр, потребуются не только регулярные физические нагрузки, но и качественное правильно питание. Совсем не зря постоянно говорят о нем при необходимости сжигания жира в любой части тела, так как именно благодаря неправильному питанию (а оно включает в себя и нерегулярное тоже) организм постоянно запасается жирами, откладывая их «на всякий случай».

Видео: упражнения для уменьшения икр

Чтобы уменьшить икры за одну неделю, потребуются регулярные кардионагрузки, которые будут включать в себя много упражнений на ноги. Если же просто прорабатывать икры, не уделяя внимания сжиганию жира по всему телу, то особого результата вы не увидите, а лишь накачаете икроножные мышцы под слоем жира.

1. Бег, в данном случае, проходит на носочках, за счет чего развиваются и действуют икры. Толстые икры можно хорошо «сжечь» на аэробике, занимаясь фитнесом на степ-платформах, поднимаясь на носочках по лестницам.

2. Отлично сжигают жир и уменьшают объемы прыжки на скакалке. Такие прыжки одновременно делают ножки стройнее и подкачивают мышцы, выделяя их красивой линией. Прыгать рекомендуется около 20 минут на двух ногах и хотя бы по 5 минут (для начала) на каждой ноге отдельно.

3. Уменьшить очень толстые икры можно с помощью приседаний и перекатов. Сложность приседаний в том, что их нужно делать на носочках. Ноги сведены вместе, носки смотрят в разные стороны, руками можно, для уверенности, держаться за спинку стула или за стену. Приподнимаясь на носочки и разводя коленки в стороны, приседаете как можно глубже. Такое плие отлично тренирует икры.

4. Махи ногами растягивают мышцы, что также необходимо для получения желанного результата. Держась за стул или за стену, поднимите прямую ногу вперед, натянув носок от себя, держа мышцу в напряжении. Махи совершаются резкими движениями: вперед-назад. Желательно сделать по 40-50 повторений на каждую ногу.

Как уменьшить перекаченные икры

Многие спортсмены, а также те, кто самостоятельно занимается спортом «для себя», сталкиваются с другой проблемой – перекачанными икрами. Перекаченные икры появляются от регулярных нагрузок на ноги и при выделении минимального времени на растяжку. Несмотря на то, что «сушка» мышц отлично влияет на объемы фигуры, ее пластичность лучше всего подчеркивается растяжкой мышц. Именно поэтому профессиональные тренеры и спортсмены после каждой тренировки уделяют какое-то время растяжке всех мышц. В данном случае нас интересуют икроножные – и результаты можно будет увидеть уже через неделю.

1. Сидя на полу, сведите ноги и наклонитесь к носкам. Носочки нужно тянуть сначала к себе, а потом от себя. В каждом положении следует задержаться на полминуты-минуту и глубоко дышать, так как кислород позволяет мышечным волокнам лучше функционировать и тянуться.

2. Стоя прямо, согните одну ногу, а вторую прямую выставите немного вперед, носок тянется на себя. Наклонитесь к прямой ноге, обхватив напряженный носок. В таком положении также нужно простоять не менее 30 секунд, а затем поменять ноги.

Читайте также: Как сжечь жир с живота?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Аноним

    каким образом ты хоченшь уменьшить икры на ногах еслми ты тупо даешь на них упражнения?обьясни?я бегаю в футбол уже 19 лет а икры гна ногах просто огромные на правой так уж точно а укда не помотрю одни упрражнения токо на них но не для умееньшения а для подкачки

  2. Buka

    Но ведь если на цыпочки подниматься разве мышцы не будут только больше становиться..

  3. Аноним

    :?: не получается!
    не могу похудеть а очень срочно нужно!
    помогите!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: