Как похудеть на беговой дорожке

Как похудеть на беговой дорожке: отзывы

Бег – один из лучших способов похудеть и держать себя в лучшей спортивной форме. Сотни тысяч людей бегают по утрам или в тренажерных залах, и ведущие тренера мира приветствуют это, более того, профессиональные спортсмены также считают бег лучшей кардиоразминкой перед любыми тренировками. Чтобы иметь возможность заниматься в любых погодных условиях и не зависеть от капризов природы, лучше всего выбирать бег на специальной дорожке. Беговая дорожка – действительно ли можно похудеть? Безусловно, да. Кроме того, что на ней можно работать в любое время суток, большинство современных агрегатов могут подстраиваться под любые желаемые нагрузки.

Помогает ли беговая дорожка похудеть?

Практически любые занятия спортом помогают сбросить лишний вес. Как эффективно похудеть на беговой дорожке? Благодаря интенсивности нагрузок бег на беговой дорожке также обеспечит результаты, но необходимо выработать правильный режим тренировок и не только. Кроме регулярных нагрузок, безусловно, нужно переосмыслить свой режим питания и рацион, дабы употреблять как можно меньше животных жиров, жаренного, мучного, а также простых углеводов. Впрочем, нет необходимости в один день отказываться от всего, что на первый взгляд кажется вредным. Но режим правильного питания пойдет на пользу любому организму.

Миф о том, что перед тренировкой кушать нельзя, также можно забыть навсегда. Учитывая то, что бегать лучше всего именно по утрам, чтобы организм полностью проснулся и заработал в полную силу на весь оставшийся день, необходимо дать ему подпитаться. Конечно же, это не означает, что прямо перед бегом нужно плотно позавтракать, но небольшой белково-углеводный завтрак за час-полтора до тренировки придаст больше сил и энергии. Благодаря питательному завтраку организм будет расходовать именно жировую прослойку, в противном же случае, он может оставить ее на «лучшие времена».

Можно ли реально похудеть на беговой дорожке? Чтобы получить ощутимый результат в как можно более короткие сроки, нужно уделять бегу как минимум 4 дня в неделю. Если у вас есть постоянный доступ к беговой дорожке, то вечерние «прогулки» быстрым шагом только улучшат результат. Как и в любом другом виде спорта, похудеть на беговой дорожке можно, если в беге делать ставку на постепенное увеличение нагрузок. Под этим может иметься в виду как увеличение времени, проведенного на дорожке, так и различные беговые комплексы.

Начинать бегать можно от 30 минут в день. Если не хватает сил продолжить бег с той же скоростью, можно уменьшить ее, либо перейти на быстрый или умеренный шаг, но главное – не останавливаться. Если норма по времени в день 30 минут, то хотя бы один-два раза в неделю постарайтесь пройти или пробежать на 15-20 минут больше, это встряхнет организм, заставив его лучше сжигать жиры.

Варианты тренировки на беговой дорожке

1. Начать лучше со спокойной ходьбы по ровной поверхности дорожки в течение 10 минут. За это время организм разогревается и подготавливается к более тяжелым нагрузкам.

2. Следующие 5-7 минут рекомендуется «пройтись» вверх, то есть установить угол беговой дорожки, к примеру, на 3-6 градусов. Таким образом прорабатывается мышечная масса, укрепляя ноги, ягодицы, пресс.

3. За ходьбой идет бег по дорожке с нулевым уровнем наклона. Скорость бега будет зависеть от ваших физических способностей, но рекомендуется выставлять скорость от 6,5 до 9 км/ч.

4. Завершающий этап «забега» – бег при максимально возможной скорости примерно 1-2 минуты.

Читайте также: Ходьба на беговой дорожке для похудения

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: