Медитация для похудения: совершенство души и тела

Медитация для похудения: совершенство души и тела

Медитация для похудения: совершенство души и телаТехникой расслабления может овладеть каждый. Она поможет вам не только снизить вес, но и избавиться от физического и эмоционального напряжения. Тут важна глубокая вера в материальность мысли, которая поможет справиться с любыми проблемами, в том числе и с лишним весом. Сегодня мы предлагаем вам седлать медитацию одним из средств в борьбе за идеальную фигуру.

Подготовка к расслаблению и погружению в себя играет важную роль. Проделайте несколько физических упражнений, можете потанцевать. После этого примите душ и наденьте одежду, в которой вам наиболее комфортно. Окружающая атмосфера должна успокаивать и настраивать на мирный лад. Зажгите свечи или благовония. Разные школы рекомендуют разное время суток для медитации. В принципе, это не так важно. Главное, делать это в одно и то же время и на том же месте, чтобы организм привык. Есть ещё одна интересная теория: необходимо знать время, когда вы родились. Согласно этой теории ваше тело помнит стресс, связанный с рождением. Поэтому, нужно заниматься медитацией для похудения за несколько часов до или после этого часа.

Медитация для похудения: совершенство души и тела

Лучшая поза для медитации – поза лотоса (обе ступни смотрят вверх), но она мало кому подходит, особенно новичкам. Попробуйте просто скрестить ноги или сесть по-турецки. Спина должна быть прямой, тело расслабленным. При неподвижном сидении кровообращение замедляется, так что вам может стать холодно. Руки положите ладонями вверх и приступайте непосредственно к созерцанию своего внутреннего мира.

Дыхательная медитация для похудения

Дыхательная медитация для похудения

Отзывы об этой методике самые положительные. Она подходит для тех, кто привык переедать или снимать стресс с помощью еды. Практиковаться необходимо каждый вечер по 20 минут. Техника: садимся на пол, выпрямляем спину и расслабляем тело. Людям с проблемами позвоночника или очень большим весом лучше лечь на спину. Начинаем глубоко вдыхать и выдыхать, при этом надуваем живот и стараемся выдыхать как можно больше воздуха. Представьте, что с ним из вашего тела улетает всё лишнее. Сконцентрируйтесь на своём дыхании: отвлекитесь от всех мыслей и происходящего. Добиться подобного состояния очень трудно, но со временем вы научитесь. Эта техника помогает контролировать чувство голода и даёт заряд энергии.

Методика Фалеева

Сеансы устраиваются во время занятий физкультурой. Они помогают бороться с неприязнью к физическим нагрузкам. Начните представлять, что жировые отложения на вашем теле наполняются ярким светом, постепенно нагреваются и потом сгорают. Представляйте тающий жир и сосредоточьтесь только на этой картинке. Тогда вы забудете про мышечную боль, и о том, как вам тяжело.

Медитация по системе “Airoshape”

Эту технику разработал инструктор по аэробике. Смысл её в том, чтобы расслабить тело после выполнения физических нагрузок. Для этого нужно лечь на коврик для йоги лицом на восток и полностью расслабиться. Последовательно напрягаем каждую группу мышц и наблюдаем, как приятное тепло разливается по телу. Представьте себе все ваши страхи, переживания в виде камней. Они находятся в рюкзаке у вас за спиной и очень вам мешают. Визуализируйте каждую проблему, проецируйте её на камень и начинайте выкидывать их из вашего рюкзака. Почувствуйте легкость за своими плечами и медленно возвращайтесь к ощущению своего тела.

Мантра для похудения

Мантра для похуденияМантры – это звуковые вибрации, которые проходят через всё тело. Доказано, что они способны воздействовать на клетки организма и изменять их. Произносят их на санскрите, над водой, которую собираются выпить. “Заговаривать” воду нужно два раза: утром и вечером. Читать или слушать мантры можно и во время медитации для похудения это настроит на нужный лад и ускорит обмен веществ.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. камилла

    нет один не помог чушь полная

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: