Ученые: «Начинать диету лучше всего в понедельник»

Ученые: «Начинать диету лучше всего в понедельник»

Ученые: «Начинать диету лучше всего в понедельник»Несмотря на то, что первый день недели у многих людей ассоциируется с тяжелым и не совсем удачным днем, когда после расслабляющих выходных необходимо снова заниматься работой, тем не менее, выяснилось, что именно в понедельник человеку лучше всего начать работать над своей фигурой. Речь идет не только о начале соблюдения диетического рациона, но и занятиях фитнесом.

Ученые из Пенсильванского Университета (США) в ходе научных исследований выявили, что самый лучший день для того, чтобы начать избавляться от своего лишнего веса – это понедельник. Американские специалисты собрали статистику на основе поисковых запросов Гугл, кроме того, ученые взяли для анализа данные о посещаемости тренажерных залов.

Выяснилась интересная деталь: в понедельник чаще всего люди ищут в Сети информацию касательно диет или фитнеса. Что характерно, не только к концу недели, но также и к концу каждого месяца интерес людей к диетам начинает плавно снижаться. «Мы назвали это явление эффектом свежего старта, – рассказывает автор исследования Д.Рийс, – лишь в определенный день человек начинает активно интересоваться тем, как изменить свою жизнь к лучшему, в частности, похудеть. Вот почему понедельник – идеальный день, чтобы сесть на диету».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: