Компливит Кальций Д3 для беременных и детей

Компливит Кальций Д3 для беременных и детей

Компливит Кальций Д3 для беременных и детейДля женщины, вынашивающей малыша, очень важно получать достаточное количество минералов. В частности, нужен кальций, при помощи которого плод строит свою костную систему. Компливит с кальцием пополнит запасы микроэлемента у женщины, создав условия для роста и развития малыша.

Каков состав Компливита Кальций Д3

Витаминно-минеральный комплекс содержит следующие элементы:

  • кальций, который воздействует на множество факторов в организме человека, обеспечивая минеральный обмен;
  • витамин Д3, создающий условия для усвоения кальция.

Каков состав Компливита Кальций Д3

На достаточно частый вопрос о том, зачем нужен витамин Д3, имеется простой ответ: без него употребление кальция теряет какой-либо смысл, потому что минерал не будет всасываться в кишечнике. Кстати, ещё один вариант получения витамина Д3 – солнечные лучи, которых очень мало в холодное время года. Именно поэтому зимой Компливит Кальций Д3 надо принимать всем беременным. Кальций и витамин Д3 также необходимы и детям, потому что растущий организм ребёнка требует много этих биологически активных веществ.

Кальций Д3 Компливит: как применять

Кальций Д3 Компливит: как применять

Стандартная схема приёма препарата обеспечивает каждого человека нужным количеством микроэлемента и витамина. Одного драже в день вполне достаточно. Кальций Д3 Компливит при беременности надо использовать именно так. При этом женщине лучше принимать таблетку на ночь, разжёвывая и запивая небольшим количеством подкислённой воды. Не беременным и детям Компливит с кальцием можно использовать реже – по 1 таблетке через день. Детям младше 5 лет нельзя бесконтрольно давать препарат, а дозировку лекарственного средства может подобрать только врач.

Каким бы хорошим не было сочетание Кальция и витамина Д3 в Компливите , но и у него существуют недостатки. В частности, могут быть следующие побочные проявления:

  • тошнота;
  • проблемы с дефекацией (запоры или понос);
  • болевые ощущения в животе, чаще всего вызванные метеоризмом;
  • реакции аллергического характера.

Кальций Д3 Компливит: как применять

Учитывая, что купить витаминный комплекс с Д3 и Кальцием не составляет труда, надо постараться обеспечить каждую беременную женщину и растущего ребёнка витаминно-минеральным комплексом, особенно зимой и в межсезонье. Цена на Компливит кальций невысока, а эффективность хорошая.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: