Ученые о здоровом питании. Как сохранить свое здоровье?

Ученые о здоровом питании. Как сохранить свое здоровье?

Ученые о здоровом питании. Как сохранить свое здоровье?Российский врач-гастроэнтеролог Андрей Авакимян в недавнем интервью газете «Аргументы и Факты» рассказал о нынешнем качестве продуктов питания, диетических рационах и образе жизни людей в целом. «Раньше люди страдали от нехватки еды и часто гибли от голода, – рассказывает Авакимян, – сейчас же наступила пора, когда люди имеют все шансы умереть от изобилия продуктов». Многие диеты, по мнению врача, не всегда могут быть полезны для всех желающих похудеть, поэтому нужно подбирать для себя определенный рацион питания, предварительно посоветовавшись с диетологом.

«Хочу сказать также о полезности и вреде минеральной или бутилированной воды. Да, минеральная вода содержит лечебные вещества, однако постоянно употреблять ее не рекомендую. То же касается и бутилированной, в которой, между прочим, сохранились далеко не все полезные микроэлементы», – заявляет Андрей.

Врач рекомендует по возможности иметь приусадебный участок, где можно будет выращивать овощи, ягоды и фрукты – так можно защитить себя от вредных веществ, содержащихся в продуктах питания, которые привозятся из других стран. Не лишним будет отказаться от копченостей, жирной пищи, а также больше времени уделять сну.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: