Проблемы со сном у детей способствуют развитию ожирения

Проблемы со сном у детей способствуют развитию ожирения

Проблемы со сном у детей способствуют развитию ожиренияСтали известны итоги нового исследования ученых из Лондонского колледжа, находящегося при одноименном университете. Результаты свидетельствуют о том, что те дети в возрасте до трех лет, которые спят мало, как правило, потребляют больше пищи, а значит, в будущем есть наибольшая вероятность, что у детей возникнут проблемы с избыточным весом и прочими сопутствующими заболеваниями. Ранее, английские исследователи изучали связь между сном и питанием у детей в возрасте от 3 до 12 лет. Но лишь сейчас ученые смогли установить связь между приемом еды и сном.

В научном британском журнале «International Journal of Obesity» написано, что те дети, которые спят меньше положенной нормы (менее 10 часов в сутки), обычно съедают больше, чем остальные. Количество калорий при этом возрастает на 10 процентов. Ученые предполагают, что полноценный сон положительно влияет на массу тела маленьких детей. Но пока нельзя говорить точно об этом. Возможно, по мнению ученых, короткий сон нарушает работу гормонов, регулирующих аппетит. В любом случае, родители теперь должны задуматься о продолжительности сна своих маленьких чад.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: