Цитрусовые могут быть очень вредны для женщин

Цитрусовые могут быть очень вредны для женщин

Цитрусовые могут быть очень вредны для женщинК столь неожиданному выводу пришли ученые из университета Лидса, что расположен в Великобритании. После многолетних исследований английские диетологи пришли к выводу, что слишком частое употребление фруктовых цитрусовых соков может привести к…воспалению костной ткани. Плоды цитрусовых, в частности речь идет о лимонах и апельсинах, могут стать причиной серьезных проблем с женским здоровьем. Что удивительно, на мужской организм выводы ученых не распространяются.

В этом масштабном и долгосрочном эксперименте приняли участие всего 78 тысяч женщин, что дало более точный результат при исследовании. В докладе ученых говорится, что сок лимона и апельсина, прежде всего, вреден для тех женщин, кто страдает ожирением, сахарным диабетом и повышенным уровнем кислотности желудка. Диетологи рекомендуют употреблять цитрусовые 2-3 раза в неделю, но совсем исключать из рациона лимон и апельсин вовсе не нужно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: