Упражнения для похудения спины

Упражнения для похудения спиныЭффективные упражнения для похудения спины и боков интересуют многих мужчин и женщин. Жировые отложения на спине портят внешний вид фигуры, и уходят в последнюю очередь, если вы занимаетесь упражнениями и сидите на диете. Однако специальные движения могут помочь вам построить мышечный каркас и сжечь жир. Главное – не работать на мышцы спины в изоляции, включать комплексные упражнения и движения, которые будут затрагивать мышцы-антагонисты – пресс и грудные мышцы. Кроме того, необходимо выполнять кардиоупражнения, чтобы расходовать больше калорий. А еще они помогут подтянуть силуэт и уменьшить объемы тела.

Упражнения для похудения спины: силовая тренировка

Упражнение 1. Поза Планки с тягой
Встаньте прямо, примите упор лежа, как для отжимания, ладони поставьте на пол, пресс подтяните. Зафиксируйте позу на 30-60 секунд, пока будете стоять, подтягивайте лопатки к позвоночнику, и втягивайте живот. Затем оторвите правую руку от пола, и не меняя позы, выполните быструю тягу локтем назад, предплечье проходит вдоль бока, локоть движется по прямой траектории. Затем поставьте руку в исходное положение, и повторите рывок с левой руки. Выполните по 10 рывков с правой и левой руки. Повторите упражнение от начала до конца 3 раза.

Упражнение 2. Упор со скручиванием в Т-позу
Примите исходное положение как в предыдущем упражнении. Перенесите вес тела на правую стопу и правую ладонь, левая стопа отрывается от пола, левая ладонь поднимается вверх. Тело должно напоминать в крайней точке букву «Т». Зафиксируйте тело на 30 секунд в этом положении. Затем через среднее положение повернитесь на левый бок и зафиксируйте на 30 секунд. Повторите по 10 раз в каждую сторону. Выполните 3 подхода.

Упражнение 3. Отжимание и тяга
Встаньте на колени, положите на пол перед собой гантель весом 2 кг. Втяните живот, отожмитесь от пола, разворачивая локти в стороны. Затем, оставаясь в упоре на коленях, возьмите гантель правой рукой и приведите ее к поясу, повторите отжимание, и выполните тягу с другой стороны. Один подход упражнения составляет 10 тяг с каждой руки и 20 отжиманий. Выполните 3 подхода упражнения

Упражнение 4. Плавание
Лягте на пол на живот, оторвите плечевой пояс, и ноги от пола. Руки вытяните вперед, носочки оттяните. Имитируете движения пловца, коротко выполняя махи руками и ногами в плоскости, перпендикулярной полу. Выполняйте «плавание» в течение 60 секунд, отдохните и повторите 2-3 раза.

Упражнение 5. Полное обратное скручивание
Примите положение упор лежа, выйдите в позу Планки. Затем подтяните колено правой ноги к животу и немного прогните поясницу. Повторите с левой ноги. Один подход – 20 повторов с каждой ноги, повторите 2-3 раза.

Повторите все упражнения как указано в плане. Тренируйтесь 2-3 раза в неделю, чередуя дни тренировки с днями отдыха.

Упражнения для похудения спины: кардио

Для того, чтобы усилить процесс похудения, нужно добавить кардиотренировки к вашему плану. Выполняйте их либо сразу после силового комплекса, либо в дни отдыха. Идеальное кардио для Вас – занятия на эллиптическом тренажере, и работа в гребной машине. В тренажерах работайте по полчаса-сорок минут. Один раз в неделю выполняйте интервалы – по пять минут занимайтесь в среднем темпе на эллиптическом или гребном тренажере, затем выполните по 150 прыжков на полу. После этого вернитесь в тренажер и проделайте 5-10 таких циклов.

Групповые занятия для похудения спины – это тай-бо, фитбокс и другие боевые искусства. Эти тренировки позволяют задействовать широчайшие мышцы и мышцы поясницы, кроме того они помогают истратить 600-900 ккал всего за час.

Если же вы хотите похудеть, и не имеете желания заниматься силовым тренингом, запишитесь в бассейн, и дополнительно занимайтесь йогой – асаны вроде собаки мордой вниз, треугольников, наклонов в стороны отлично укрепляют и подтягивают мышцы спины. Питайтесь умеренно, и ваше похудение будет более успешным.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Полина

    На спине уменя немного жира, двже не знаю делать их или нет, всё таки буду лишние упражнения не помешают.
    Незнаю кто может делать силовые упражнения столько раз :shock: . Нечё мы сможем :girls_friends: :five:

  2. Татка

    :?: хочу хочу хочу тооонкую спинку , а на сиськи с зади :cry:

  3. Ксения

    Сама замечаю после часа в бассейне как мышцы подтягиваются и становятся более твердыми(проблем с лишним весом у меня нет). А ещё в воде можно выполнять физ. упражнения, которые облегчаются силой выталкивания воды, но при этом эффект от них не хуже чем при выполнении на суше.

  4. Оксана

    Как человек похудел буквально за месяц с лишним занятий в басейне, видела своими глазами. Постройнел. Жир ушел и с живота, и с талии, и со спины. Так что зимой – в бассейн, а летом – на море или в речку. И плавать, плавать, плавать. И удовольствия море, и пользы :!:

  5. ayasha

    При похудении столкнулась с проблемой, когда жир со спины ушел, а кожа стала провисать. Особенно это было заметно при надевании белья. И физическую нагрузку давала организму – да видно не туда она была направлена. А такой комплекс упражнений как нельзя лучше поможет избежать недостатков в фигуре после потери лишнего веса.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: