Озонотерапия против целлюлита

Озонотерапия против целлюлитаВ последние годы озонотерапия приобрела большое число поклонников, потому что на практике доказала свою эффективность и широкий диапазон действия, как немедикаментозный метод лечения заболеваний и коррекции косметических дефектов.
Озон – это неустойчивая модификация молекулы кислорода, которая имеет повышенную окисляющую активность. В природе озон образуется под воздействием электрических разрядов и ультрафиолета.
Для применения в медицинских целях озон специально очищается и обогащается кислородом.

Озон вводится в организм разными способами

  • в виде подкожных инъекций специальными тончайшими иглами в проблемные зоны;
  • методом капельного введения физраствора с добавлением озона, для общего воздействия на весь организм;
  • местным обдуванием кислородно-озоновой смесью поражённых участков;
  • с помощью использования озонированных масел;
  • употреблением озонированной воды.

Озон удачно сочетается в комплексе с другими лекарственными препаратами и физическими методами воздействия, что повышает его эффективность и позволяет уменьшить дозировку.

Противопоказания к озонотерапии

Перед применением озонотерапии проконсультируйтесь с врачом, так как могут быть противопоказания, это:
• аллергия и непереносимость озона
• инфаркт и сердечная недостаточность
• заболевания щитовидной железы
• хронические заболевания в стадии обострения
• беременность и период кормления грудью
• плохая свёртываемость крови
• кровотечения (в том числе месячные)
• онкология.

Как озон работает

В процессе жизнедеятельности организма вода с поверхности кожи быстро испаряется. Внутри организма влага также нужна, для постоянного поддержания процессов регенерации тканей. В результате дефицита воды кожа быстро стареет, покрывается морщинами, а также накапливает вредные вещества.

Озон эту ситуацию спасает, работая как транспортное средство – доставляет воду в клетки и одновременно выводит из них всё лишнее: токсины, болезнетворные бактерии, грибки, инфекции и вирусы – и заставляет клетки работать в полную силу.

При этом происходит обогащение организма кислородом, расширяются сосуды, ускоряется циркуляция крови, стимулируется процесс расщепления жиров и начинается активная выработка иммунных клеток.

Озонотерапия против целлюлита и лишнего веса

Инъекции озона под кожу в проблемных местах – один из самых безопасных и действенных методов сжигания жира, лечения целлюлита и растяжек.

Озонотерапию можно использовать на любом участке тела: лице, шее, руках, талии, животе, бёдрах и ягодицах, а также для общего снижения веса.

Появление так называемой «апельсиновой корки» происходит в тех местах, где жировые клетки неравномерно связаны друг другом. Озон, попадая в эти проблемные зоны, сжигает лишние жиры, целлюлитные «узлы» при этом рассасываются, и кожа становится равномерно гладкой и упругой.

В связи с тем, что озон и жировые клетки несовместимы между собой, активное наступление озона вытесняет жиры вместе со шлаками и токсинами, после чего кожа приобретает свежий и помолодевший вид.

Для усиления этого эффекта рекомендуется использовать массаж проблемных участков перед инъекциями озона и после них. Массаж перед инъекциями нужен для быстрейшего проникновения озона в ткани, а после инъекций массаж необходим для более равномерного распределения озона под кожей.

Внутривенный способ озонотерапии, при помощи капельницы, подходит для избавления от лишнего веса, вирусов и инфекций. В этом случае происходит общее воздействие на все органы и системы организма: все клетки организма наполняются кислородом, ускоряется кровообращение и лимфообращение, повышается иммунитет, нормализуется процесс обмена веществ, полностью снимается хроническая усталость организма.

Для коррекции фигуры назначают от 8 и более, оздоровительных процедур, проводимых один-два раза в неделю или через день – это зависит от состояния здоровья, которое определит ваш врач.

Результаты озонотерапии

После первых же процедур у многих людей отмечается ярко выраженное улучшение настроения и уменьшение объёмов проблемных зон.

Не останавливайтесь, думая, что раз вы уже немного похудели, то дальше процесс пойдёт сам собой. Нужно пройти весь курс назначенных процедур, чтобы закрепить результат, и чтобы потерянный вес не вернулся в многократном размере.

Преимущество озонотерапии заключается в том, что в большинстве случаев она не требует предварительной местной анестезии, так как уколы тончайшими иглами безболезненны.

После курса озонотерапии человеку не требуется реабилитационный период, как, например, после липосакции.

И побочных эффектов после лечения озоном не наблюдается.

Еще по теме: как избавиться от целлюлита

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 8
  1. Диана

    Спасибо за совет! А мне после регистрации купанда еще и бонусные 5000 рублей перевели.

  2. Светлана

    Мне назначали озон в лечебных целях. После месяца процедур состояние здоровью улучшилось и совершенно неожиданно для меня ушел “жирок” с проблемных зон- живота и ягодиц ( что от озона худеют я раньше не знала). Результат шикарный, и явно очевиден, словно все лишнее расстаяло. Я и раньше перидически сидела на диетах , но такого снижения веса не было никогда.Если денег не жалко советую попробовать, не пожалеете.

  3. ЛЕНА

    ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА. МНОГИЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЕМА ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ОЗОНОТЕРАПИИ… ПОДРУГИ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. Я ПОКА ТРИ СЕАНСА ПРОШЛА,ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ,ЧТО ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА.

  4. Аноним

    :smile: Оксана.
    Делала на лице. Всего прошла 6 процедур. В общем-то не плохо. Эффект на 6 месяцев.

  5. Татиана

    Эффект держится уже 2 года и не знаю когда он закончиться. А так хочется поправиться! Знала бы не делала. Ищу способ снизить уровень озона. Девчонки,не колите в себя всякую …..
    Лучше ищите того,кто оценит вас по достоинству вместе с целлюлитиком!

  6. Оксана

    Я вешу 47-48 кг,хотела избавиться от ямочек,но мне не помогло,да и очень уж неприятно это.Лучше качественный ручной массаж терпеть,кстати,считаю,что лучше мужчины-массажиста его никто не сделает,проверено.

  7. Ольга

    Неплохой метод похудеть для лентяек. Но жалко, что эффект держится примерно год. Если не взять себя в руки, и не начать худеть более естественными способами, то можно и разориться. :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: