Как сделать плоским живот и тонкой талию?

Плоский животик и тонкая талия – без преувеличения можно сказать, что это мечта каждой женщины. Как правило, для этого не достаточно одной лишь «диеты для живота», нужны еще и упражнения.

упражнения для плоского живота
Причем упражнения эти, регулярно выполняемые, не только дадут возможность получать эстетическое наслаждение любуясь плоским животиком, но и принесут пользу для здоровья женщины. Мышцы, которые поддерживают живот, кроме того, удерживают и внутренние органы и защищают их в период беременности.
И так, изучим простой комплекс, который вы сможете легко выполнять в домашних условиях.

• Для тренировки пресса нужно лечь на спину и невысоко поднимать прямые ноги вверх, при этом нужно тянуть руки как можно ближе к носкам, не отрывая лопатки и поясницу от пола. В таком положении, с одновременно вытянутыми ногами и руками, задержаться на одну минуту. Упражнение повторить 10 раз.

• Лягте на спину и согните ноги, положив их на мяч для фитнеса или сиденье дивана, скрестив руки на груди. Прижимая поясницу к полу, напрягите мышцы живота, и одновременно приподнимите от пола голову и плечи. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, после чего медленно опуститесь обратно. Упражнение повторяйте 10 раз.

• Исходное положение: сядьте на пол и обопритесь сзади руками, вытянув ноги вперёд и соединив их вместе. Поднимайте ноги от пола и рисуйте ими в воздухе цифры от 1 до 9. Повторите упражнение 2 раза.

• Нужно лечь на спину, поднять ноги вверх и согнуть их в коленях, скрестив лодыжки, руки сомкнуть на затылке. Напрягая мышцы живота, приподнимаем голову и плечи, и глядим на ноги. Возвращаемся в исходное положение. Упражнение повторяйте 8 раз. При выполнении этого упражнения следите за тем, чтобы голову поднимали не руки, должны работать только мышцы живота!

• Лягте на пол, руки – под ягодицы, согнув ноги под углом 90°. Поднимите ноги вверх, и сделайте так, чтобы пятки были направлены тоже вверх. Медленно поднимите таз от пола. Следите, чтобы ноги не заваливались в стороны. Нужно сделать 3 подхода (каждый – по 10-15 раз), с чередованием темпа (медленно, быстро).Работать должны только мышцы живота.

• Исходное положение: опускаемся на колени, пальцы ног касаются друг друга. При вдохе прогибаемся назад, спина должна быть прямой. Выдыхая, возвращаемся в исходное положение. Повторить – 8-10 раз.

Существует множество упражнений, чтобы убрать жир с живота, а талию стройной. Но, чтобы добиться желаемого эффекта, нужно выполнять их регулярно.

Рекомендуем: диета для плоского живота

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Елена

    последнее упражнение, на коленях, суперское! эффект заметен уже через три дня! делаю его лет 10, перед летом))

  2. Аля

    Без соответсвующей подготовки выполнить эти упражнения нереально:( к сожалению

  3. Anna

    Очень много нужной и полезной информации , просто и понятно написанной. Спасибо.

  4. Кукла

    Статья очень интересная…

  5. виолетта

    спасибо за статью!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: