Коктейли с кефиром: вкусно и полезно

О многочисленных полезных свойствах кефира известно с давних времён. Из-за того, что он очень легко усваивается организмом, кефир рекомендуют употреблять детям, пожилым людям, и тем, кто восстанавливается после долгой болезни. Этот продукт помогает даже при хронической усталости, столь распространённой в наше быстрое время.
Коктейли с кефиромКефир обладает легким успокаивающим действием, способствует нормализации сна. Нежирный кефир, обладая легким мочегонным воздействием, является составной частью многих диет (см. Кефирные диеты). С его помощью можно легко сбросить лишние килограммы. Кефир содержит одну из самых больших концентраций кальция и фосфора, что способствует укреплению костей, зубов и ногтей, а также эти вещества принимают участие в построении клеток головного мозга и помогают нормализовать обмен веществ в организме. Он помогает нам долго оставаться красивыми, поддерживая хороший цвет лица и тонус мышц. Также, кефир участвует в очистке сосудов и избавляет их от холестериновых бляшек.

Кефир полезен для здоровья, как в чистом виде, так и в сочетании с другими продуктами. Рассмотрим рецепты простых кефирных коктейлей, которые не только очень полезны, но и отлично подойдут для жаркой погоды, так как хорошо охлаждают организм изнутри.

Рецепт коктейля «Кефирный фреш»

Необходимо взять:

250 мл морковного фреша
250 мл кефира
250 мл томатного сока
кусочек лимона
соль, перец, чеснок по вкусу

Приготовление коктейля «Кефирный фреш»:

Смешать кефир с морковным и томатным соком, охладить всё в холодильнике и подавать в высоких стаканах с кусочком лимона, а также соль и перец добавить по вкусу. Для более пикантного вкуса можно добавить немного измельчённого чеснока.

Коктейль «Кефир с ягодами»

Необходимо взять:

100 мл кефира
100 мл минеральной воды
50 г любых свежих ягод
1 ч. ложка меда

Приготовление коктейля «Кефир с ягодами»:

Высокий стакан наполнить наполовину кефиром, сюда же долить минеральную воду, хорошо размешать. Добавить ягоды и немного их потолочь, для придания напитку цвета. Затем добавьте чайную ложку мёда.

Коктейль «Кефирный смусси»

Необходимо взять:

200 мл кефира
1 банан
несколько ягод клубники
1 ч. ложка меда
2 г корицы

Как приготовить коктейль «Кефирный смусси»:

Смешайте кефир, банан, клубнику и мёд в блендере, до образования однородной массы. Полученную смесь перелейте в стакан и посыпьте корицей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 11
  1. Аноним

    ;-) :oops: :five: :five: :girls_friends: :girls_friends: :five: :arrow: :axax: :cry: :oops: :lol: 07

  2. Жанна

    Я похудела на 6 кг ;-) :yahoo: :smile: :lol: :grin: :girls_friends: :five: :!: :axax: :oops:

  3. дима

    :axax: елена я люблю вас :oops: :axax: :axax: :oops: :smile:

  4. Елена

    Не много ли на порцию 5-6 яблок и 300 мл кефира?

  5. дашенция (165/75.9/74.5)

    Стройняшка, отличные рецепты!!! Выбрала уже несколько для себя) дома как раз есть кефир, а имбирь схожу куплю)) буду пробовать)

  6. Стройняшка

    * Кефирный коктейль №5

    В течение десяти дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с корицей для похудения. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай).

    Приготовление: в бокал с кефиром всыпьте пол чайной ложки молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

  7. Стройняшка

    * Кефирный коктейль №4

    Если пить этот напиток три раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от двух до четырех килограммов лишнего веса. Кроме того, коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника.

    Приготовление: возьмите пол литра кефира, добавьте чайную ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Оставьте коктейль настаиваться не менее 10 минут. Затем все взбейте в блендере.

  8. Стройняшка

    Кефирный коктейль №2

    Этот напиток подавляет аппетит, ускоряет обмен веществ. Полезно его употреблять за 15-30 минут до трапезы. Это насытит вас, и вы съедите небольшую порцию еды.

    Приготовление: к бокалу нежирного кефира добавьте по пол чайной ложечки имбиря (молотого) и корицы. Сюда же насыпьте молотый красный перец (буквально на кончике ножа). Если для вас это слишком остро, то убавьте дозу перца.

    Такой напиток также полезно использовать для разгрузки раз в неделю. В течение дня чередуйте обычный кефир с этим коктейлем. Суточная норма: кефир -1,5 л, корица – чайная ложка.

    * Кефирный коктейль №3

    Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита, он может полностью заменить завтрак или ужин.

    Приготовление: пять яблок среднего размера без кожуры потрите на терке. Смешайте с нежирным кефиром (300 мл) и взбейте в блендере или миксером. Добавьте корицу по вкусу и еще раз помешайте. Все, полезный напиток для вашей фигуры готов!

  9. Стройняшка

    Полезные коктейли из кефира для похудения с корицей

    Из кефира с корицей получается замечательный напиток, который благотворно действует на пищеварение и работу почек, ускоряет обмен веществ, чистит наш организм от токсинов и шлаков. Существует множество полезных коктейлей на основе кефира и корицы. Их можно употреблять как самостоятельное блюдо, заменяя ими один из приемов пищи или включать в диеты для утоления голода, а также использовать для разгрузочных дней.

    * Кефирный коктейль №1

    Этот напиток стимулирует обмен веществ, и лишние килограммы тают. Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Благодаря этому коктейлю, съеденная вами сдоба будет быстрее усваиваться. Кроме того, этот полезный напиток повышает настроение, успокаивает нервную систему.

    Приготовление: в миске смешайте по ложке молотого имбиря и меда с парой ложек кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь бокалом кефира (благодаря кефиру, напиток не будет раздражать слизистую желудка).

  10. рецепт кефира со специями

    на стакан кефира: 0,7ч.л. молотого имбиря, 0,7 ч.л. молотой корицы и на кончике ножа, можно чуть больше красного перца!!! разбавляешь 2 с.л. воды размешиваешь и заливаешь кефиром, и пьешь!
    целый день лучше не кушать а пить кефир (я пью 3 стакана в день, он голод утоляет хорошо, и ускоряет обмен веществ, и жировые клетки уничтожает быстро), зеленый чай и много простой воды!!!
    у меня отвес составляет от 1,2 до 1,5 кг. желаю удачи!

  11. Коктейль Чудо-яблоко

    300 мл кефира,
    5-6 яблок,
    3 столовых ложки сахара, корица молотая по вкусу.
    Для приготовления коктейля яблоки помойте, снимите кожуру и потрите на мелкой терке. Для коктейля залейте потертые яблоки кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и сахара и опять взбейте.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: