Похудение: рекомендации специалистов

Стоит ли удивляться, что проблема похудения с каждым годом беспокоит все большее количество людей. И решение этой проблемы одно – энергобаланс в организме (все потребленное должно быть потрачено).

бромелайнОжирение – это бич современного общества. Кроме косметических проблем, лишний вес крайне негативно влияет на здоровье организма, приводя, в итоге, к множеству потенциально смертельных заболеваний – онкологии, иммунодефицитным состояниям, атеросклерозу, болезням сердца и печени и многим другим. Стоит ли удивляться, что проблема похудения с каждым годом беспокоит все большее количество людей.

И решение этой проблемы одно – энергобаланс в организме (все потребленное должно быть потрачено). Низкокалорийная диета и занятия спортом, а также строгий самоконтроль помогут похудеть и быстро вернуть здоровые формы. Но большинство из нас, к сожалению, не выдерживают строгий режим. В природе встречается масса продуктов, способных оказать неоценимую услугу в борьбе за похудение.

1. Белки. Увеличение в рационе доли белковой пищи способно ускорить основной обмен веществ в организме на 30-40%, а также обеспечить в достаточном количестве некоторыми незаменимыми аминокислотами, которые являются настоящими «энергетиками» для мышечной ткани.

2. Продукты, содержащие большие количества клетчатки (цельное зерно, овощи, фрукты). Клетчатка нужна для нормальной работы кишечника. Она способствует более быстрому прохождению пищи, ускоряет обменные процессы, улучшает самочувствие. Однако не стоит забывать, потребляя эти продукты в больших количествах, вы также потребляете лишние калории, а это не лучшим образом влияет на процесс похудения.

3. Ананас. Этот тропический плод содержит вещество бромелайн, препятствующее усвоению жиров, а также способствующее быстрому расщеплению уже образовавшихся жировых накоплений. Софи Лорен с целью реализовать похудение, советовала съедать каждое утро плод ананаса за завтраком.

4. Зеленый чай. Его действие аналогично предыдущему. А еще чай ускоряет обменные процессы в организме, стимулирует физическую активность. Для получения необходимого эффекта ученые советуют выпивать не менее 5-6 чашек этого напитка в день.

Если потреблять перечисленные продукты всегда и в полном объеме для вас проблематично, на помощь прейдет современная медицина. Препараты, содержащие экстракты зеленого чая, ананаса, клетчатка, аминокислоты, обладают в полном объеме полезными свойствами натуральных аналогов, но лишены их недостатков.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Мирия

    А мне в аптеке для похудения посоветовали взять Модельформ 30 . Вот думаю взять попробовать В интернете тоже хвалят это средство, значит реально помогает.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: