Белковое питание для похудения

Хочешь иметь красивое стройное тело быстро и надолго, возможно, белковые диеты это то, что нужно. Давайте разберемся, так ли это на самом деле, и не принесет ли это вред нашему организму. Этот способ похудения хорош для тех, кто мечтает похудеть без всяких усилий, в рекордно короткие сроки.

Действительно белковая диета предназначена для быстрого снижения веса. Желающих снизить вес это очень радует.

    Суть белковых диет в том, что основу рациона составляет белковая пища.

Овощи и фрукты, конечно же, тоже допустимы, но их количество незначительно, вследствие чего организм получает мало углеводов. За пару недель можно скинуть 8-10 кг.

Метод белкового питания заключается в том, что при недостатке углеводов организм начинает страдать от голода, несмотря на то, что получил достаточное количество пищи. Перепуганный организм, пытается как то исправить ситуацию и начинает использовать скрытые запасы углеводов. При этом активно выводится вода, и ваша фигура обретает былую стройность и красоту. Далее организм начинает вырабатывать глюкозу из запасов белка, находящегося в мышцах и лишь потом начинается расщепление жиров. Повышенное количество белка в пище компенсирует расход белка в мышцах. Казалось бы все легко и просто, но это далеко не так.

  • Главное достоинство белкового питания в том, что вы на самом деле худеете и причем достаточно быстро, к тому же совершенно не испытываете чувства голода. Кроме того питание ваше достаточно разнообразно.
  • Одним из основных достоинств белкового рациона для похудения является и то, что лишний вес вернется не скоро. И если грамотно построить свой рацион питания, то можно долго испытывать удовольствие от полученных результатов.

Чем обусловлена эффективность белковых диет для похудения?

  • В чем отличие калорий, которых мы получаем из белковых продуктов?
    Чтобы их расщепить и использовать, организм должен сначала потратить определенное количество калорий.
  • Второе отличие – из белка жиры практически не образуются.

Недостаток белковых диет заключается в следующем: Теперь ваше питание не назовешь сбалансированным. Резкое снижение потребления жиров и углеводов лишает ваш организм многих витаминов, микроэлементов, клетчатки и жирных кислот, так необходимых для нормальной и полноценной деятельности организма. В результате мы имеем тусклые волосы, сухую кожу, нездоровый цвет лица, быструю утомляемость.

Еще один минус белкового питания. Чем больше белковой пищи вы едите, тем выше нагрузка на почки и тем быстрее организм теряет жидкость. Поэтому, если вы решили похудеть на белковом питании, пейте больше воды, особенно минеральной. Также при белковых диетах часто возникает недостаток кальция.

Так что картина, конечно далеко не абсолютно позитивная, однако если пользоваться диетой правильно и осторожно, и применять ее не чаще 1-2 раз в год по 2 недели, можно достичь отличных результатов в снижении веса и сохранить стройность на продолжительный срок.

Популярные белковые диеты для похудения:
Кремлевская диета
диета диетолога Дюкана
Белковая диета с меню от фитнес-тренера

Яичная диета
Диета Ангела

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. лена

    Всем привет! Читаю много о диете безуглеводной,результат есть от неё ,но как удержать его?

  2. Аноним

    Что я жду от этой диеты то чтоб мой организм пришел в норму чтоб не набирать вес от употребления пищи!!! Думаю все получится) ;-)

  3. Аноним

    сбрасывала очень быстро за 2 дня по кг, а сейчас в неделю по 1 кг

  4. Аноним

    Да я тоже согласна! Постепенная но интересная в том что ненужно голодать. А то я раньше сидела на кефире )

  5. марина

    Действительно-это хорошая диета без ущерба для организма!!!

  6. мира

    Диета и в правду хороша!НО блин на сладости ужасно тянет :five: :five:

  7. Аноним

    За месяц на белковой диете я потеряла реально 18кг,сначала была слабость,а теперь чувствую себя комфортно и легко.Диета работает!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: