Как правильно держать диету

Мода никогда и никого не жалеет. И поэтому, чтобы ей соответствовать, приходится подчиняться ее правилам. И правила эти не совсем просты. Женщинам намного труднее, чем мужчинам. Чтобы соответствовать современной моде, они готовы идти на любые жертвы. Например, чтобы выглядеть стройной, им приходится бросать курить, держать различные диеты, ходить в фитнес-центры, для постоянного контроля за весом – купить напольные весы. Но чаще всего, женщины прибегают к диете, и каждая держит ее, как хочет. Те, кто это на себе уже испытывал, знают, что при диете всегда хочется жевать. Сейчас мы вам откроем несколько секретов, зная которые можно взять себя в руки.

Кушайте, сколько влезет!
Проще всего совладать с собой можно либо в конце лета, либо в начале осени, т.е. тогда, когда приходит сезон арбузов. Их вы можете, есть, сколько захотите, при этом, не боясь, что очень скоро поправитесь. Дело в том, что арбуз на 90% состоит из воды, при этом, когда вы его покушаете, вы чувствуете себя сытыми. Это, действительно так, но при этом ваш желудок наполнен исключительно водой, а от нее не полнеют. Также арбуз избавит вас от психологической нужды в еде. Еще один плюс в такой диете заключается в том, что вы не только делаете свою фигуру стройнее, но и очищаете свой организм от вредных токсинов. Но следует помнить, что целыми кушать одни арбузы не следует, так как в них не содержится достаточное количество витаминов, в которых нуждается наш организм. Поэтому, в обед лучше перекусите, как следует. Но не так, чтобы в ваше меню входило мясо с гарниром, а потом еще и торт на десерт. Лучше перекусите каким-нибудь супчиком с салатом и куском нежирного мяса или рыбы. Думайте о результате.

Держать диету вам будет намного легче, если вы постоянно будете думать о желанном результате. При этом она становится еще и эффективной. Также вы можете поставить перед собой какую-нибудь цель. Например, определите себе нужный вес и каждый день вставайте на электронные весы, чтобы проверить, как продвигается ваша диета. Или, существует еще один вариант для стимула: возьмите какую-нибудь одежду, которая немного меньше вашей по размеру. Постарайтесь ее на себя натянуть. С первого раза она конечно не наденется. Затем просто держите диету, изредка проверяя докуда теперь можно натянуть одежду. Со временем, эта «маленькая для вас вещь» станет для вас идеальной. Но помните, что в неделю такой процесс не уложится.

Если вы в себе сомневаетесь и думаете, что сорветесь, то пойдите в магазин во время жуткого желания похудеть, и купите там себе какое-нибудь очень дорогое платье, но только чтобы оно было для вас чуть маловато. Чтобы деньги не пропали даром, начинайте худеть, при этом, зная: какой у вас для этого есть стимул!

Кто быстрее?
Еще одна маленькая психологическая хитрость. Если вы собрались худеть вместе со своей подругой, то подумайте, настроена ли подруга достаточно решительно. Если это не так, лучше передумайте. Ведь так у вас будет шансов в два раза меньше, потому что если ваша подруга остановится и не захочет продолжать, то и вы, скорее всего, откажетесь от диеты. Лучше будет, если вы поспорите с ней на то, например, кто из вас быстрее похудеет до нужного веса. Естественно, что время для вас обоих дается одинаковое. А та, которая проиграет, должна будет понести, заранее обговоренное, «наказание». При таком пари, у вас будет очень сильный азарт и настрой соответственно. При таком настрое вы забудете про все свои трудности в диете.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: