Банановая диета

Банановая диетаБанановая диета подойдет в первую очередь тем, у кого есть проблемы с кишечником, при заболеваниях, сопровождающихся отеками. Полезна она и при гастрите.

Тем более, канадские ученые выяснили, что:

бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, защищающей внутреннюю стенку желудка от повреждения.

Кроме того, эти фрукты рекомендуются врачами и диетологами при ожирении, недостаточности кровообращения, гипертонической болезни, заболеваниях печени и почек, желчных путей, язвенной болезни желудка, бактериальной дизентерии и даже сахарном диабете.

диета при депрессии

Бананы хоть и достаточно калорийный продукт, зато они являются источником клетчатки, сахара, необходимых витаминов и минеральных веществ. В этих фруктах содержатся витамины (A, группы B, C, E, PP) и минералы (железо, калий, магний, натрий, фосфор, кальций). При этом они содержат очень мало жиров, что способствует снижению уровня холестерина.

Так как продукт содержит много натуральных сахаров: сахарозы, фруктозы, глюкозы, вы быстро почувствуете насыщение. А глюкоза – питание для мозга и нервов, значит, диета при депрессии после банановой не будет нужна.



БАНАНОВАЯ ДИЕТА НА 3 ДНЯ

Первый – более жесткий вариант рассчитана на 3-4 дня, за это время должно уйти около 3 кг лишнего веса.

Рацион на день – 3 фрукта и 3 стакана обезжиренного молока (если вы его хорошо переносите) делите на столько частей, сколько раз вы привыкли кушать.

Если у вас аллергия или непереносимость молока, можно взять кефир 1%. Кефирно-банановая диета не менее эффективна.

Можно приготовить йогурт или шейк – взбить измельченный фрукт с молоком или кефиром.

Пейте воду и зеленый чай без сахара или с сахарозаменителем в любом количестве.

банановая диета на 3 дня

НА 7 ДНЕЙ

Второй вариант гораздо проще, но не менее эффективен, (уходит до 1 кг избыточного веса в день). Продолжительность диеты 3-7 дней.

В день можно съесть 1,5 кг бананов, есть можно тогда, когда хочется. Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

Калорийность дневного рациона получается примерно 1300 ккал.

Примечание: в этих фруктах совсем немного белка, поэтому если вы собираетесь выдержать с таким рационом питания 6-7 дней, можно за это время позволить себе 2 яйца.

ТВОРОЖНО-БАНАНОВАЯ ДИЕТА

Чередуйте творожные и фруктовые дни. За 4 дня такой рацион позволяет похудеть на 3 кг. Оба эти продукта являются довольно сытными, поэтому популярны среди худеющих.

1 и 3 дни – творожные:

Завтрак: 120 г творога (до 5 % жира), фрукт.
Обед: 120 г творога (до 5 % жира), салат из овощей.
Ужин: 120 г творога, грейпфрут.

творожно-банановая диета

2 и 4 дни – банановые:

Завтрак: фрукт, 120 грамм творога или йогурта.
Обед: 1-2 фрукта, 1 вареное яйцо.
Ужин: 200 г нежирного мяса, 2 фрукта.

Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

Плюсы:
В бананах много калия, который необходим, в том числе, для работы сердечной мышцы. Во время очистительной системы питания, когда из организма выводятся соли, например, рисовой диете, рекомендуется применять препараты калия.

бананы содержат много калия

Калий обладает также мочегонным и слабительным эффектом, благодаря этому организм естественно очистится от шлаков и токсинов. Не будет проблем со стулом во время диеты, не надо никаких клизм, бананы сыграют роль «метелки» кишечника.

Любая монодиета сама по себе уже легче для ЖКТ, чем смешанное питание, кроме того, одного продукта съешь меньше.

Минусы:
Если вы не большой большой любитель бананов, возможно потом на них не захотите даже смотреть.

Проблема всех монодиет – если после выхода вы наброситесь на разные вкусности в неограниченном количестве – вес тут же вернется.

нормализуется обмен веществ

ОСОБЕННОСТЬ

Уходит в первую очередь содержимое кишечника, в этом есть свои плюсы: нормализуется обмен веществ, если после диетического рациона снова сразу не перейти на жирную и сладкую пищу в больших количествах, полученный вес будет держаться. Плюс лучше станет кожа, если у кого есть с ней проблемы.

Рекомендуем почитать: полезные свойства бананов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 957
  1. Лана

    посмотрите в ютубе рому милованова и елену майами. отличные ребята рассказывают о питании и здоровье. жрать все подряд и жирнеть расхочется)) оч мотивируют

  2. Ольга

    :| пыталась, не выдерживаю, тем более аппетит в моем возрасте сложно угомонить. Вот недавно худела с модельформ сорок, понравилось больше и аппетит уменьшился и вес, да и после праздников вес не вернулся.

  3. Fıdan

    :yahoo: хочу худеть

  4. Саша

    Вес 41, рост 160 хочу скинуть 2 кг, думаю на банановой

  5. Zoya

    я не понимаю тут не которые издеваються что ли? рост 175 весит 50 и говорит это много,вы что хотите кахексию вызвать,ужасе,нет одно дело у вас там 60-70 другое дело вы и так худышки,да вы больные реально хватит худеть

  6. PianistkaS

    Очень классная штука :) И вес уходит, и чувства голода нет, и вкуснятина :) я делала на один приём банан и немного молока в блэндере, а пила весь день зелёный чай с молоком. Сегодня третий день, за два дня ушло 2,1 кг :)

  7. Аноним

    На бананах 2 день и минус 2 кг,вода но приятно :!: вчера пила молоко и закладок бананами а сегодня только бананы,завтра 3 день,а потом на кефирную 9))точно выдержу,поставила цель себе,результат конечно напишу))
    Удачи мне

  8. Ольга

    Привет!) сидела 2 дня на банановый диете, скинула с 79,8 до 76,9. Понравилось)) но сорвалась и на выходных себя не ограничивала. Сегодня утром вес 77. Тоже радует, что за 2 дня все не вернулось. Теперь я опять на бананах и каждый день зал! Буду делиться результатами. ;-)

  9. Нила

    Привет девочки!! Я выбрплп диету на 7 дней, вначале весила 61,5кг, сбросила 4к. Диета хорошая, способствует нормированию работы кишечника. Не голодала, бананы сытные, но резко изменила свой рацион после диеты.Никакого мучног, жаренного. Ем много овощей, фруктов, салаты с льняным маслом, молочные продукты обезжиренные, пью 2-2,5 литра воды, сейчас вешу 55,5. Очень довольна. ;-)

  10. Камила

    вешу 52 кг, хочу 48-49:) с пн сяду на эту диету, то есть с завтра ;-)

  11. Аноним

    :oops: :roll: :lol: это не правильно

  12. Алла

    самая главное в питании до и после диет похудай – не пожирать мясопромовской ЖРАТВЫ – почему такое грубое выражение? Потому где трупы там и жеотвы , а жертвы это убийство – это энергетическое ЗЛО – СТРЕСС всего организма _СТРАХ -наказаний по ЗАКОНУ БОГА БЫТИЕ 9-4,5 . В КОТОРОМ СОЗДАТЕЛИ ЗАПРЕЩАЮТ ПОЖИРАТЬ ЖИВОТНЫХ , ПОЭТОМУ КТО НА ТРАДИЦИОННОМ ПИТАНИИ ,ОБУЧАЙТЕСЬ СРАЗУ СТРОГОМУ ВЕГАНИЗМУ – ПОЛЬЗА ЗДОРОВЬЮ И ПСИХИЧЕСКОМУ И ФИЗИЧЕСКОМУ . И ВЕС -НОРМА БУДЕТ . КТО НАЧНЕТ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ МЯСОЕДСТВА И НАДО ЗАМЕНЯТЬ МЯСО – ДИЕТА ОТЛИЧНАЯ – СЕЛЬДЕРЕЙНАЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ – СУПЫ ,САЛАТЫ , ЗАПЕКАНКИ , СЕЛЬДЕРЕЙ В КЛЯРЕ … И ВКУСНО И СЫТНО И ПОЛЕЗНО И ЗДОРОВО!! . :yahoo:

  13. Надежда

    Бананы – мой любимый фрукт.) с удовольствием посижу на этой диете пару-тройку деньков. Начинаю сегодня, вес 65,2.

  14. Светлана

    За 2 дня 1400 и сегодня вес 68,8.

  15. Светлана

    Привет девочки. Прошлый раз я сбросила 2 кг за три дня. Сегодня у меня 2 день и я сбросила 1,2 кг. Худею с 70,2, рост 166, 41 год. На этой диете мне больше всего нравится, что тело, особенно лицо подтягивается, а не осувается как при гречневой диете.

  16. Rority

    Завтра начинаю) хочу похудеть до 45 кг. Сейчас 50 кг при росте 175:с

  17. 62=>51,5

    За второй день 300г, вес с 62,1=>60,8=>61,2. Бананы есть уже очччень не хоца. Сегодня норм питание, преобладает гречка. Держу коридор калорийности.

  18. 62=>51,5

    Время обеда- и непередаваемое чувство голода. Ела бананы, голод только усиливается. Как бы обменку не посадить. Скушать гречку что ли с котлеткой…

  19. 62=>51,5

    С утра 60,8 кг. Неплохо для первого дня. Минус 1,3 кг. Утром очень хотелось пить, обезвоживание организма. Думаю, что половина скинутого (а это вода) в течение сегодняшнего-второго дня восполнится водой. Завтра вряд ли будет отвес. Продолжаю есть бананы.

  20. 62=>51,5

    Взвесилась вечером, с 62,1=>61,4кг. И это после того, что винца вечером пришлось выпить за здоровье двух именниников на работе. Кроме бананов ничего не ела. Посмотрим, что будет завтра утром)

  21. 62=>51,5

    Начинаю сегодня разгрузку на бананах и молокочае. посмотрим, что из этого выйдет. т.к. везде в диетах пишут, употребление фруктов, кроме бананов и винограда… а тут наоборот-ешь запретный плод))) и стройней.

  22. Аноним

    Обожаю бананы! С завтрашнего утра начинаю :))))***

  23. ИРИНА

    завтра сідаю на бананову дієту вага 65 кг надіюсь допоможе,хочу просидіти тиждень,результати напишу

  24. Tama Mi

    Эх… может хоть эта диета поможет? С понедельника начну.

  25. Натали

    ДЕВОЧКИ,привет!Очень хочу похудеть до 53 кг.Сейчас мой вес 60.300.Поправилась с 57 за 4 месяца.Примите в свою группу, т.к. очень нужна потдержка.

  26. Светлана

    Мария, 1,5 кг.-это с кожурой…..Но,поверьте,это и так много!Вы просто 1,5 кг.не съедите)))Тоже делаю разгрузочные дни на бананах-очень нравится!Голода,действительно,не ощущаешь!

  27. Мария

    Подскажите, пожалуйста, “…до 1,5 кг бананов в день” это считать со шкуркой или без?

  28. Марет

    Всем привет! Села я на 3-х дневную диету. Скинула 1.5 кило. Конечно хотелось лучшего результата, но и этим довольна. Рост 156,вес был 51,теперь 49,5. Было тяжело, вечером очень есть хотелось, но я выдержала испытание :-D. Теперь после диеты кушаю очень мало и это здорово, теперь собираюсь сесть на другую монодиету, надо скинуть еще :-)

  29. Павлинка

    Привет всем худеющим, началась моя диета вчера после обеда, утром был кусочек торта, в обед два кусочка курицы, а после обеда два приёма пищи по 0,5 банана ,2 чашки молокочая и вода, ночь носилась в туалет, на утро -1 кг

  30. марина

    Девочки как же я мечтаю похудеть но признаюсь силы воли нет не есть сладкое ночью просыпаюсь и как зомби думаю о конфете мне 25 лет после третьего ребенка вообще набрала вес 87 рост 168. Пила разные таблетки стало только хуже. Завтра начинаю с банановой диеты

  31. Анастасия(21/160/54)

    Хочу оставить свой отзыв.На бананах за 2 круга по 3 дня с перерывом скинула 4 кг.Я ела по 2-3 небольших банана и чай с молоком.когда уж совсем хотелось есть пила пол стакана молока после 7 не ела.Жаль что я одна была на этой диете без поддержки, но я справилась.Удачи всем!

  32. Елена

    с помощью этой диеты можно убрать живот, если вес нормальный?

  33. Светлана

    Вот и закончился 3 день и на весах 67,3. Убыль веса 2 кг.для 40 лет это очень даже не плохо. Заметнее всего в талии, хотя она у меня и так тонкая и грудь кстати на месте. Лицо не осунолось и настроение было хорошим. Посижу на подсчете калорий недельки 2 и продолжу спорт. Диета в самом деле очень вкусная. Думаю я сюда вернусь.

  34. Светлана

    Скажу просто Оля – это у тебя мать жирножопая дура коли такую хамку воспитала. Ах да… Забыла в конце поставить ))))))

  35. Оля

    Светлана, наверное надо было меньше жрать))))))))) А так тебе ни одна диета не поможет)))))) Когда мозга нет, жопа шире плеч всегда будет)))))) шоколадная, банановая)))))))) Следующая какая в списке?))))))

  36. Светлана

    Всем привет! Вот и я решила посидеть на банановой диете. 1,5 недели назад сидела на 6 лепестках и похудела на 2 кг, но за 2 дня все вернулось. Такие мучения и с таким результатом- жесть. Стартовала с 69,3. За первый день -400 и сегодня мой вес 68,9. Очень хочу избавится от 3 кг.

  37. Аноним

    Уже два дня на банановой диете , пока результатов нет))). Дума что спустя неделю я их долго есть не буду :)

  38. Леля

    я под ником полтинник)))))))))))))))

  39. Леля

    Слушай Пурик, давно искала повод зарегистрироваться вот здесь – жоржор(точка)рф, – этот форум создала девушка Ксения (с 5-ти столовых ложек))) там здорово и всегда можно найти поддержку! айда в гости на жоржор?)

  40. Пурик

    уппп. не углах а углях :oops:

  41. Пурик

    ЛЕЛЯ. Я я не могу на одних углах сидеть. Сорвусь. Загнусь. Завтра начинаю английскую. Хочу с тобой делиться успехами. ДАй ка мне майл или фейсбук. Буду тебя теребить :grin:

  42. Леля

    Пурик айда со мной ГД! я с завтрашнего дня стартую, там отзыв оставила, я под впечатлением от гречки(особенно зеленой), кегешки просто тают!

  43. Пурик

    Леля, а я зашла к девочкам на Английской диете, написала отзыв, мол девочки, принимайте в свои ряды, у меня первый день…..и пошла жрать торт)))) На этом вся моя диета и закончилась)))) Вот сижу и думаю, чтобы такое слопать, чтобы похудеть. От бананов уже тошно, пока не притронусь к ним. Думаю может на лесенку соскочу, даже не знаю))) У меня месяц времени до свадьбы подружки, а я все сижу. Буду держать до последнего, потом как ненормальная голодом себя морить. Нужно брать себя в руки. Так нельзя)))
    Леля, так как мы обе не сидим на бананах, считаю нецелесообразным устраивать тут чат. Где еще могу тебя теребить? Одной не худеется чота)))

  44. Леля

    О! Пурпурик, приветики :five: я тоже по тебе соскучилась! все таки вместе веселей худеть)) я тут иногда заглядываю, а также читаю отзывы к с-ме -60, уже неделю вишу на ней. наела 3 кг, которые скинула в июне на гречке, тогда я поняла почему так много дам именно на ней и сидит, нереально круто и быстро худеется! планирую повторить и обратно на с-му -60 Екатерины Миримановой (система помогает удержать вес) сейчас кайфую на ней :!:

  45. Пурик

    Девочки, как успехи?

    Леля, я уже тоскую по тебе)))) Где ты? Чем занята? Сколько кг наела?)))
    Я наела 2 кг, с сегодняшнего дня взяла себя в руки. Села на английскую диету, с банановыми разгрузками.

  46. Аноним

    спасибо за полезные и вкусные советы!!!1 :girls_friends: :arrow:

  47. Леля

    Пурик, огромное человеческое спасибо за еще одну наводку, на Джиллиан Майклс!!!
    :smile:

  48. Пурик

    Оксана, А лучше всего Джиллиан Майклс. Мне она больше по душе. Там всего 20 минут, а результат очень быстрый. Что касается аэробики, ну не мое это. Не могу я 80 раз махать одной ногой, а потом столько же другой. Нужно следить за дыханием, считать, контролировать правильно ли я машу….и все одновременно. Лучше уж на каменный карьер)))
    Я сейчас по Джиллиан занимаюсь, уже 4 день. Пока рано делать выводы, так как там результат заметен на 10 занятии, но я стала чувствовать себя очень бодро. Первые три дня просто ужас. Еще и бассейн посещаю. Правда, просто плескаюсь там, так как плавать не умею)))

    Кстати, второй банановый день унес 300 гр. Итого за 2 дня – 1000. Кажется организм отказывается худеть на бананах. Ну ничего, следующая неделя или поставит точку, или будем идти дальше. Посмотрим.

  49. Оксана

    Девочки привет! Пурик, полностью с тобой согласна! Работать на рельеф не имеет смысла, но все же нужно хоть пару раз в неделю заниматься… Бегать там или на скакалке прыгать, вес намного быстрее уходит вместе с объемами :girls_friends:

  50. Пурик

    Леля, привет. Я нигде не читала про то, что нужно худеть, а потом уже спортом заниматься, но к этому решению пришла сама. Знаешь, спорт конечно разгоняет метаболизм, и было бы не плохо заниматься кардио-нагрузгами. Но, работать на рельеф – думаю, что не стоит. Какой смысл качать мышцы если они покрыты толстым слоем жира? Мышцы будут расти, и от этого буду казаться еще толще. Даже спортсмены устраивают сушку, т.е сгоняют жирок. Есть даже такая диета, она белковая. Но, там не только белки, углеводы тоже нужны.
    У меня сейчас 30% жира, а должно быть 16. Вот, как добьюсь желаемого, сразу начну силовые нагрузки)))

  51. Леля

    Приветики, травлю в прямом смисле (чеснок и кефир). уже два дня рубаю гречку, кефир, овощи, фрукты. на выходных грешил: шашлик, шоколад и т.д. :oops: но вес прежний 54,7 – 55,7(в разных местах по-разному показывают весы) вначале лета весила около 58, поэтому очень хорошо тебя понимаю :five: как важна каждая циферка))

    Пурпурик, расскажи по-подробней про спорт, когда собираешься заниматься? где-то прочла, что лучше сначала худеть, а потом уже спорт. у меня с моим питанием мало сил было на него, голова жутко кружилась. Хотелось бы узнать твоё мнение :smile:

  52. Пурик

    Ой, Леля, я тебе вчера столько всего написала, а ничего нет(((
    Спасибо за поддержку, стараюсь. Ты сможешь сидеть 2 недели на грече? Говорят, после него зажоры адские бывают))) Я сама люблю крупы. Завтра приготовлю кускус с овощами и курочкой. Ням))) Как у тебя с отвесами дела обстоят? Чем травишь себя?))))

    Первый банановый день – 700 гр. Вес на сегодня 57.100
    Сегодня второй день. Обычно, на второй день у меня больше уходит. Мне бы циферку 6 увидеть на весах. И не один день, а всю неделюку на ней продержаться, вплоть до следующих разгрузок))) Нуссс, посмотрим завтра что получится. Всем удачки!

  53. Леля

    Пурпурик маладца, вдохновляешь! и советы у тебя дельные;) Надоело мне все что ела последние полгода :grin: хочу на гречке поторчать)) недельку, две. в свое время, при переходе на вегетарианство, скинула 15 лишних кг, поглгода ела только одни крупы и тащилась от них, бывает такой настрой, когда с лёгкостью переключаешься и безумно нравится

  54. Пурпурик

    Начался очередной разгрузочный день на бананах. Завтра последний. Странно, что за последние 5 дней зажора я набрала всего 300 гр. Даже страшновато как-то. Получается, что за прошлые два дня на бананах я сбросила 1.500. Хотя, я ела все подряд, плюс мороженого лопала каждый день по 2-3 штуки. Посмотрим что дадут эти два дня. О результатах сообщу)))

  55. Пурпурик

    Леля, приветик. Очень рада за твои успехи. Что касается меня, то последние 2 банановых дня унесли 1800. Вес потихоньку набирается к концу недели, но не все. Стабильно в неделю теряю 500-600 гр. Дробно питаюсь так как есть эффект. В сети много чего советуют, но мы же не прислушиваемся пока на собственной шкуре не попробуем))) Одним словом, дробное питание – это обман организма. Ему постоянно поступает пища и он ничего не откладывает впрок. Второй секрет, пища должна быть размером в кулак. Только такую порцию он легко переваривает полностью. Если поесть очень много, то желудок не осидивает, но старается уложится в нужное время. А как видит, что не успеет, опять откладывает впрок. У меня 6 приемов пищи. Из них 3 основных и 3 перекуса. Перекусы – днем фрукты, вечером овощи. Так-то вот так))) Надеюсь кому-то пригодится. Удачи!

  56. Леля

    Пурпурик, как у тебя дела на 5:2?) это как-то связано с дробным питанием? у меня такое чувство, что весь секрет стройной фигуры именно в нём :???:

  57. Леля

    Привет Пурпурик, девочки! я худела с 77 кг каждый год на протасовке (2 раза, по -8 кг)В этом достигла 55,5, потом пару вернулось и вес стал!Благодаря бананам и наводке Пурпурика на дробное питание, вес сдвинулся вниз :!: продолжаю протасить, лопать бананы, даже ввела в рацион мёд и овсяные печенюшки, а вес падает :axax: Я уже и позабыла как это быть в своем весе :cry:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: