Все будет гладко: 3 секрета, которые помогут реже брить ноги

Существует множество вариантов избавления от нежелательной растительности на теле. Однако обычное бритье до сих пор пользуется популярностью, так как это наиболее простой, доступный и безболезненный способ сделать свои ножки гладкими.


Однако у этого способа есть свои минусы. И дело здесь даже не в возможном раздражении, а в отсутствии долговременного эффекта. К счастью, есть 3 секрета, которые помогут избежать неприятных последствий после бритья и дольше сохранить ножки гладкими.

1. Процедуры перед бритьем

Перед сном, накануне бритья, массирующими движениями вотрите в кожу ног натуральное масло. Отлично подойдет аргановое или оливковое масло. Оно делает мягкой не только кожу, но и волоски. В результате бритье становится более приятным, эффективным и безопасным.

Источник фото: pixabay.com

Непосредственно перед бритьем нужно немного полежать в ванне или распарить ноги под душем. Это также поможет сделать бритье более легким и получить отличный результат.

2. Секрет правильных движений

Практически все женщины бреют ноги против роста волос. Конечно, это помогает быстро избавиться от растительности, однако данная методика провоцирует раздражение кожи.

Источник фото: pixabay.com

Лучше всего обрабатывать ножки по росту волос – это способствует сокращению их объема. Старайтесь не проводить бритвой по одному и тому же участку более двух раз.

На заметку! Если погрузить бритву перед процедурой в теплую воду на несколько минут, то брить ноги будет гораздо легче.

3. Домашние средства после бритья

Для замедления роста волос после бритья стоит применять различные домашние средства. Например, можно протирать кожу соком белого винограда или сделать маску из виноградной мякоти.

Источник фото: pixabay.com

Также можно приготовить специальный крем по простому рецепту: 2 столовые ложки семян крапивы залейте 100 мл оливкового масла и настаивайте в стеклянной посуде неделю. Затем нужно процедить получившееся масло и использовать как крем после бритья.

Будьте осторожны! Любое средство для замедления роста волос не следует наносить на поврежденную кожу.

Частое бритье надоедает и с каждым разом волоски становятся все темнее и толще. Комплексное использование некоторых средств и хитростей позволит замедлить рост волос после бритья и избежать негативных последствий этой процедуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: