Жиросжигающие упражнения для ног: сет на 15 минут

Физические нагрузки в сочетании с правильным питанием – вот главный секрет похудения ног. Мы составили сет из самых эффективных упражнений, воздействующих на ноги и помогающих сжечь жир.

Уделяя физической нагрузке в домашних условиях всего по 15 минут в день, буквально через месяц вы сможете похвастаться стройными и подтянутыми ножками!

Статическое упражнение “Стульчик”

Стоя спиной к стене, отступите от нее на полшага и начните медленно опускаться, будто вы садитесь на воображаемый стул. Ноги необходимо согнуть так, чтобы они образовали угол в 90 градусов. Держите данную позу 30 секунд, а затем поднимитесь и снимите напряжение, потряхивая стопами и кистями.

Источник фото: youtube.com (канал Наталья Цой)

Повторите упражнение 3-5 раз.

Велосипед

Лягте на спину, руки уберите за голову, а ноги приподнимите. Поочередно сгибая ноги в коленях, осуществляйте движения, будто вы едете на воображаемом велосипеде. При этом левый локоть притягивайте к правому колену и наоборот.

Источник фото: youtube.com (канал Star Project Team)

Сделайте 3 подхода по 40 секунд.

Зашагивания на платформу

Одну ногу расположите на полу, а другую – на платформе (в качестве платформы можно использовать практически все что угодно). Спину выпрямите, руки сложите в замок.

Источник фото: youtube.com (канал 7 канал)

Зашагивайте поочередно правой и левой ногами. Сначала делайте это в медленном темпе, а затем постепенно увеличивайте скорость.

Источник фото: youtube.com (канал 7 канал)

Выполните 3 подхода по 20 раз.

Ножницы

Лягте на пол. Приподнимите ноги примерно на 15 см. В быстром темпе начните совершать попеременные движения ногами, которые напоминают движения лезвий ножниц.

Источник фото: youtube.com (канал Bodymaster – полная база упражнений)

Выполните 4 подхода по 10 раз.

Махи ногами

Ноги расположите на расстоянии чуть шире плеч, корпус подайте вперед, ноги слегка согните в коленях. Из этого положения совершайте махи ногами с максимальной амплитудой.

Источник фото: youtube.com (канал Woman’s Fitness School)

Выполните по 20 махов для каждой ноги.

Данный сет упражнений считается оптимальным, так как прорабатывает основные группы мышц ног и помогает избавиться от жира. Однако со временем необходимо будет внести разнообразие в свои тренировки, так как тело быстро адаптируется к нагрузкам.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: