Секреты красоты скандинавских девушек, которые стоит знать каждой

Белокурые красавицы из скандинавских стран знают все о полезных свойствах холода. В Швеции, Норвегии и Дании с ранних лет учат уважать мороз и правильно пользоваться его дарами.

Благодаря этому нордические нимфы с легкостью поддерживают молодость, сияние кожи и здоровый блеск волос. Итак, перед вами 5 секретов красоты скандинавских девушек, которые стоит знать каждой!

Водные процедуры

В Скандинавии есть прекрасная традиция посещения сауны, после чего принято обливаться холодной водой. Сочетание этих двух процедур активизирует кровообращение, что очень полезно и для здоровья, и для поддержания свежего цвета лица и сияния кожи.

Источник фото: pixabay.com

Конечно, не у всех скандинавских женщин есть возможность регулярно посещать сауну, но даже прием душа всегда заканчивается обливанием холодной водой.

Любовь к домашним средствам

Сложно поверить, но в таких прогрессивных скандинавских странах активно применяются бабушкины рецепты… Во-первых, это натурально: вы всегда знаете, из чего сделана ваша масочка для лица или ополаскиватель для волос.

Источник фото: pixabay.com

Во-вторых, очень экологично: домашние средства не тестируются на животных. В третьих, можно прилично сэкономить на магазинных уходовых средствах, что льет бальзам на сердце рациональных северянок.

Питание

Красота волос, ногтей и кожи зависит от многих факторов, в том числе и от питания. Главная особенность рациона жительниц Северной Европы состоит в том, что все продукты являются органичными и максимально натуральными.

Источник фото: pixabay.com

На сегодняшний день скандинавское меню сложно представить без рыбы, творога, орехов и таких северных ягод, как морошка, голубика и черника. Например, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в форели, способствуют блеску волос, их укреплению и быстрому росту. А витамин Е и фитостеролы, содержащиеся в северных ягодах, борются со старением кожи.

Ароматические процедуры

Все знают, что плохая погода сказывается не только на настроении, но и на внешности. Однако даже в суровых климатических условиях нордические девушки поражают всех вокруг своей красотой.

Источник фото: pixabay.com

В чем же секрет? Северянки отлично знают: приятные ароматы способны гармонизировать внутреннее состояние, что обязательно отразится и на внешнем виде. Они часто балуют себя массажем с эфирными маслами и принимают ароматные ванны. Особое предпочтение отдается бодрящим запахам цитрусовых фруктов и цветочным ароматам.

Девушки из Северной Европы поражают своей красотой и ухоженностью, несмотря на суровые климатические условия, поэтому их бьюти-навыки стоит взять на заметку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: