5 асан йоги для плоского живота

Жир на животе возникает даже у худых девушек и доставляет своим обладательницам множество проблем. Мало того, что выпирающий животик делает фигуру неэстетичной и заставляет надевать балахонистые вещи, он к тому же может привести к развитию различных заболеваний (например, сахарного диабета).

Несложные асаны йоги – верные помощники в достижении плоского живота. Однако важно помнить, что одной лишь йогой проблему не решить, так как большое значение в этом деле играет питание.

1. Натарджасана (поза короля танца)

В положении стоя согните правую ногу и захватите лодыжку правой рукой изнутри. Наклонитесь. Левую руку вытяните. Удерживайте баланс на левой ноге. Постарайтесь продержаться так хотя бы одну минуту, а затем выполните асану на другую сторону.


Источник фото: youtube.com (канал Unagrande YogaClub)

Важно! Во время выполнения асан йоги необходимо медленно и глубоко дышать. Вдох – носом, выдох – ртом.

2. Ардха Матсиендрасана (скручивание сидя)

Расположитесь на коврике и вытяните ноги, затем согните левую ногу и заведите правую ногу под нее. Стопу левой ноги перенесите через лежащее на полу правое бедро и обопритесь об пол, а правую уберите за колено. Старайтесь повернуть туловище как можно сильнее. В данной позиции оставайтесь пару минут, а затем повторите ее на другую сторону.


Источник фото: youtube.com (канал Psy-Yoga Studio)

Важно! Асаны не должны вызывать каких-либо резких болей. В противном случае стоит отказаться от их выполнения. Также асаны йоги не рекомендованы при атеросклерозе, тромбофлебите, варикозе, проблемах с щитовидкой и черепно-мозговой травме. Прежде чем приступать к занятиям стоит обязательно проконсультироваться с врачом!

3. Сарвангасана

Многим из нас это положение знакомо под названием “березка”. Поднимите ноги вверх, расположите ладошки под поясницей. Оставайтесь в этой позиции столько времени, сколько сможете.

Источник фото: youtube.com (канал Людмила Самедова)

Обратите внимание! Данную асану категорически нельзя выполнять в период менструации.

4. Ардха шалабхасана (половинная поза кузнечика)

Лягте на живот. Поднимите правую ногу, прямые руки и голову вверх. Ягодицы, мышцы живота и спины напрягите, а подбородком тянитесь вверх. Удерживайте данное положение, сколько сможете. Затем проделайте его на другую сторону.

Источник фото: youtube.com (канал Unagrande YogaClub)

5. Ардха Чакрасана (поза моста)

Это знакомый всем еще со школьных уроков физкультуры “мостик”. Лягте на пол, ладони поставьте под плечи и одновременно выпрямите руки и ноги. Оставайтесь в этой позиции столько времени, сколько сможете.

Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

Для быстрого достижения результата повторяйте эти позы через день по 3 раза в день. И не забывайте следить за питанием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: