Похудеть к Новому году: 4 ленивых способа

Не за горами Новый год, и каждой девушке хочется встретить его в идеальной форме. Но что делать, если тренироваться в спортзале или высчитывать калории нет никакого желания?


Не переживайте, ведь путь к стройной фигуре может быть гораздо более легким. Какие ленивые способы похудения можно эффективно применить за оставшиеся полтора месяца?

1. Занимайтесь спортом дома под сериальчик

Когда за окном бушует непогода, совершенно не хочется покидать уютный дом и идти в тренажерный зал. Значит, нужно быть хитрее, то есть совмещать приятное с полезным. Просто включите свой любимый сериал и расстелите коврик прямо перед экраном.

Источник фото: pixabay.com

Под титры выполните разминку, затем постойте в планке, поделайте выпады, скручивания и приседания. Можете поработать с экспандером. Эти упражнения позволяют прорабатывать нужные зоны, не отвлекаясь от сюжета.

2. Произведите полезные замены в рационе

Чтобы похудеть, совсем необязательно кардинально менять свой рацион. Однако вредные и высококалорийные продукты можно всегда заменить более полезными и диетическими аналогами.

Источник фото: pixabay.com

Диетологи рекомендуют покупать цельнозерновые продукты вместо изделий из муки высшего сорта, бурый рис вместо белого, диетические сорта мяса (курица, индейка, крольчатина) вместо колбас и сарделек. Сахар можно заменить стевией (природный сахрозаменитель), фруктами или медом. Конечно, мед по калорийности практически не уступает сахару, зато он содержит полезные ферменты, которые активизируют метаболизм и способствуют похудению.

3. Правильно ходите в магазин за продуктами

Вы же помните, что покупать продукты на голодный желудок – рисковое мероприятие, так как можно прихватить что-нибудь лишнее? Конечно, мы не предлагаем наедаться перед каждым походом в продуктовый супермаркет, но сделать полезный перекус все же стоит.

Источник фото: pixabay.com

А заодно составить план покупок – он поможет воздержаться от вальяжного лавирования по всем отделам и значительно снизит риск кинуть в тележку шоколадные батончики, пироженки или чипсы.

4. Регулярно принимайте контрастный душ

Контрастный душ способствует улучшению циркуляции крови, активизации жиросжигания и выведению из тканей накопленных шлаков и токсинов. Также эта процедура помогает повысить сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, что актуально в холодное время года.

Источник фото: pixabay.com

Контрастный душ – это поочередное воздействие терпимо горячей и умеренно холодной водой. Интервалы поначалу должны составлять 30 секунд, однако постепенно их нужно увеличивать до одной минуты. Общая длительность процедуры – 5-7 минут. Заканчивать ее нужно обязательно холодной водой.

Полтора месяца до Нового года – достаточное время, для того чтобы распрощаться с лишними килограммами без стресса для организма и изнуряющих нагрузок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: