Бьюти-привычки, на которые вы зря тратите время

Кому-то на уход за собой достаточно всего полчасика, а кому-то не хватит и целого дня. Ведь существуют бесчисленные процедуры по уходу за лицом, волосами и телом, на которые мы тратим огромное количество сил и времени.

Зачастую мы готовы пойти на что угодно, если это обещает сделать нас более красивыми и ухоженными. Однако есть немало бьюти-привычек, на которые мы зря тратим драгоценное время, ведь они скорее навредят, чем помогут!

1. Постоянно чистить ногти

Есть девушки, которые сознательно отказываются от маникюра в салоне, боясь, что им ногти повредят или занесут инфекцию. К сожалению, эти последствия чаще наступают, если делать маникюр дома.

Источник фото: pixabay.com

Популярная ошибка – очищать свободный край ногтей, точнее, под ним. Лучше этого не делать, так как можно занести инфекцию или повредить ногтевую пластину. И потом, грязь, скопившаяся под ногтями за день, отлично удаляется во время обычного мытья рук. Просто мыла нужно наносить чуть больше.

2. Выщипывать вросшие волоски пинцетом

Вросшие волоски нередко возникают при бритье или эпиляции. У кого-то их больше, а у кого-то почти нет – все зависит от состояния кожного покрова.

Источник фото: flickr.com

Выщипывая пинцетом вросшие волоски, вы рискуете занести в фолликул грязь, из-за чего потом образуется гнойный прыщик. Решить проблему вросших волос поможет регулярный пилинг или жесткая мочалка.

3. Ежедневно мыть голову

Ежедневное использование шампуня вымывает из волос натуральные масла, которые придают им плотность и здоровый блеск. В идеале голову нужно мыть не чаще 3-х раз в неделю.

Источник фото: pixabay.com

Если волосы сильно жирнятся, то стоит сосредоточиться не на мытье, а на пилинге кожи головы, который помогает нормализовать работу сальных желез и улучшить кровообращение в этой зоне. Кстати, скраб для этой процедуры можно приготовить в домашних условиях: просто смешайте столовую ложку крупной морской соли с таким же количеством лимонного сока, а затем добавьте желток. Делать пилинг нужно не чаще одного раза в неделю, при этом кожа головы должна быть влажной!

4. Принимать ванну с пеной

Теплая ванна прекрасно снимает напряжение после тяжелого трудового дня, распаривает кожу и смягчает ее. Скраб, нанесенный после нее, действует гораздо эффективнее.

Источник фото: pixabay.com

В чем же подвох?! А подвох заключается в густой пене, которая сильно сушит и раздражает кожу. Вместо пены в ванну лучше добавлять морскую соль, несколько капель эфирного масла или душистые травяные отвары. Также можно готовить ванны с добавлением меда и молока, как это делала знаменитая Клеопатра.

5. Использовать зубную пасту в борьбе с прыщами

Этот лайфхак стар, как мир, однако многие до сих пор прижигают прыщики зубной пастой. На практике она совершенно не помогает – высыпания никуда не исчезают.

Источник фото: pixabay.com

Да, прыщик может слегка подсохнуть, но при этом велики шансы пересушить кожу в этой зоне и получить раздражение в качестве красного пятна.

Полезные советы заполонили виртуальную сеть – везде мы читаем о том, как добиться идеальной кожи и правильно ухаживать за волосами. Главное, не попасться в бьюти-ловушки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: