Удар по ягодицам: эффективные способы подтянуть попу для новогоднего платья

До Нового года остается совсем мало времени. В этот праздник каждая девушка мечтает выглядеть идеально и надеть сногсшибательное платье, подчеркивающее женственность форм.

Однако «подуставшая» попа может испортить весь образ. Не стоит отчаиваться, ведь у вас еще есть время подтянуть попу для новогоднего платья. Для этого нужно комплексно использовать эффективные способы!

Физические упражнения

Регулярные тренировки являются самым действенным способом подтянуть ягодицы и придать им привлекательную форму. Достаточно заниматься 3-4 раза в неделю. Самыми эффективными упражнениями для ягодичных мышц считаются приседания, выпады и разнообразные махи. Стоит отметить, что вместо классических приседаний девушкам лучше делать приседания-сумо, так как они не так сильно раскачивают ноги.

Источник фото: pxhere.com

Постепенно физические нагрузки нужно увеличивать и вносить в них разнообразие, так как мышцы быстро адаптируются. Разнообразить свои тренировки можно простыми и интересными упражнениями ? для красивого рельефа ягодиц.

Специальное питание

Даже регулярные тренировки не позволят вам достичь желаемого результата, если после них вы вознаграждаете себя шоколадным батончиком или картошкой фри. Если вы не хотите, чтобы жировая ткань и целлюлит росли, придется отказаться от простых углеводов и употреблять больше качественных белковых продуктов (индейка, рыба, морепродукты, перепелиные яйца и пр.).

Источник фото: pxhere.com

Отличными источниками растительного белка являются орехи (миндальные, кедровые и грецкие). При желании дополнить свой рацион можно протеиновыми коктейлями. ?

Шоколадные обертывания

Шоколадные обертывания – самый приятный способ восстановить тонус кожи и избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах. Однако не спешите в СПА-салон, так как эту процедуру можно легко выполнить дома.

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления смеси для обертывания нужно правильно выбрать шоколад: содержание в нем какао-бобов должно быть не менее 70%. Примерно 100 г растопленного шоколада разведите горячей водой (100-150 мл). Остывшую смесь нанесите на проблемные зоны и накройте сверху пищевой пленкой. Подождите примерно 40 минут и смойте теплой водой.

Эффект заметен уже после первой процедуры, однако для более выраженного эффекта рекомендуется делать обертывания 2 раза в неделю. Полный курс состоит из 12 процедур.

Комплексно применяйте эти способы и к Новому году ваша попа станет предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: