5 способов приручить кудряшки и превратить их в роскошные локоны

Романтичные локоны никогда не выйдут из моды. Однако дамы с кудрявыми от природы волосами знают, что этот прекрасный дар может стать ужасной проблемой.

Как усмирить копну волос, которая, кажется, не подчиняется никаким законам? Отличные новости: есть 5 способов, комплексное применение которых поможет приручить кудряшки и превратить их в роскошные локоны!


1. Устраивайте баню для волос

Почти всегда кудрявые волосы – очень сухие. Чтобы они стали мягкими и шелковистыми, их необходимо интенсивно увлажнять. Наиболее эффективный способ – пару раз в неделю устраивать баню для волос.

Источник фото: pixabay.com

Для этого нанесите на волосы кондиционер (для максимального эффекта в него можно добавить пару капель арганового или кокосового масла), наденьте шапочку для душа, смочите полотенце водой и оберните его вокруг головы. Затем прогрейте голову феном в течение 20 минут. После процедуры нужно вымыть голову.

2. Расчесывайте кудри правильно

Расческа с редкими зубьями лучше всего усмиряет непослушные кудряшки. Приучите себя расчесывать локоны, начиная с кончиков и постепенно продвигаясь к корням. Таким образом, вы не будете страдать от колтунов и не оставите кучу волос на расческе.

Источник фото: flickr.com

Кстати, специалисты рекомендуют расчесывать вьющиеся волосы сразу после мытья (хотя обычно так делать не советуют), пока они еще влажные.

На заметку! ? Красота всегда начинается изнутри. Выделяют 5 продуктов, которые содержат необходимые элементы для поддержания блеска и здоровья ваших локонов. ?

3. Структурируйте кудрявые волосы

Проще всего красиво уложить кудрявые волосы позволяет техника жгутиков. Для этого влажные волосы нужно скрутить в небольшие жгутики (от 5 до 10 по всей голове), а затем закрепить их пластиковыми зажимами и нанести на них средство для укладки. Сушить волосы нужно холодным воздухом или естественным образом. Ваши локоны будут восхитительны!

Источник фото: youtube.com (канал Creative Studio)

Иногда даже после структурирования волос одна-две прядки некрасиво топорщатся и портят всю картину. Залить их лаком – плохая идея, так как в этом случае не только эти пряди, но и волосы вокруг них встанут колом. Справиться с этой проблемой поможет простой лайфхак: нанесите на зубную щетку небольшое количество лака и распределите его по непослушной кудряшке.

4. Правильно подбирайте косметику для волос

При подборе косметики для кудрявых волос нужно быть особенно внимательной. Например, не стоит пользоваться шампунями, которые содержат спирт, так как они сильно сушат волосы, в результате чего локоны путаются и еще больше вьются.

Источник фото: flickr.com

Для того чтобы не ошибиться с выбором косметики для волос, лучше всегда консультироваться со специалистом. Он поможет вам подобрать максимально подходящие уходовые средства.

Обратите внимание! ☝ Чтобы сделать волосы блестящими и здоровыми, необязательно покупать дорогостоящую уходовую косметику. Есть 5 домашних средств, которые вдохнут жизнь в ваши волосы! ?

5. Защищайте локоны от воздействия внешней среды

Волосы часто страдают от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды. Чтобы защитить их, обратите внимание на увлажняющие спреи и несмываемые кондиционеры.

Источник фото: pxhere.com

Если волосы подвергались окрашиванию, то стоит использовать специальные двухфазные спреи-кондиционеры, которые сохранят сияние цвета и защитят кератин.

Вьющиеся волосы – это, пожалуй, самые непослушные волосы в мире. Однако вышеперечисленные приемы помогут приручить строптивую шевелюру!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: