Самомассаж бёдер против целлюлита: техника выполнения

Целлюлит патологией не считается и никакого вреда здоровью не несет, однако нам сложно смириться с ним, так как он портит красивую фигуру. К счастью, сейчас существует множество способов избавиться от этого дефекта кожи.

Самомассаж – один из самых простых, недорогих и эффективных методов борьбы с целлюлитными бугорками на бедрах. Однако выполнять его нужно с соблюдением правильной техники.

Техника выполнения самомассажа

Атицеллюлитный самомассаж представляет собой процедуру, в процессе которой на пораженную зону оказывают механической воздействие с помощью собственных рук или специальных приборов, например, вакуумных банок. Стоит отметить то, что массаж является одним из немногих методов избавления от целлюлитных бугорков, способных воздействовать на проблему локально.

Источник фото: pixabay.com

Пошаговый алгоритм выполнения ручного самомассажа:

1. Предварительно кожу необходимо распарить с помощью умеренно горячей воды или растереть ее жесткой мочалкой.

2. На бедра необходимо нанести растительное масло (подойдет масло ши, персика или оливы). При желании в него можно добавить эфирное масло цитрусовых или бергамота. На одну столовую ложку базового масла достаточно одной капли эфирного.

3. Обрабатываемые участки (в данном случае бедра) подвергаются похлопываниям, поглаживаниям, пощипываниям и сжатиям. Двигаться нужно снизу вверх от периферии к центру. Паховую область и внутреннюю сторону бедер массировать нельзя, так как кожа в этих местах очень чувствительная.

4. После проведения процедуры обработанные участки желательно смазать антицеллюлитным кремом.

На заметку! ☝ Также в борьбе с целлюлитом отлично помогает вакуумный самомассаж. ? ? ?

Антицеллюлитный самомассаж стоит проводить курсами по 15-20 сеансов. Частота проведения – 1-2 раза в неделю. Продолжительность отдыха между курсами должна быть не меньше месяца. Для максимальной эффективности можно сочетать самомассаж с другими косметическими процедурами. Хорошо подойдут домашние обертывания ? для похудения бедер и гладкой кожи.

Будьте осторожны! Антицеллюлитный самомассаж оказывает серьезное механическое воздействие на кожу, поэтому он не рекомендуется при высыпаниях различного происхождения, заболеваниях мочеполовой системы, новообразованиях в области воздействия, атеросклерозе, тромбофлебите и психических заболеваниях. Даже если вы не обнаружили у себя противопоказаний, перед процедурой стоит обязательно проконсультироваться с врачом!

Для того, чтобы навсегда избавиться от целлюлита, проводить одни только косметические процедуры недостаточно! Важно соблюдать  питьевой режим ? и изменить свое питание: отказаться от жирных продуктов, солений и сахара. Одновременно с этим организму нужно обеспечить оптимальные физические нагрузки. Тогда вы навсегда попрощаетесь с целлюлитом и сможете с удовольствием носить короткие юбки и шорты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: