Большая проблема: 3 распространённые ошибки, которые не дают похудеть в бёдрах

Генетически заложено так, что жир у женщин зачастую откладывается на бедрах. Таким образом, организм готовится к беременности и вынашиванию ребенка.

Однако современным женщинам пышные бедра кажутся неэстетичными и они всячески пытаются избавиться от этого недостатка. В погоне за идеалом важно не допустить 3 распространенные ошибки, которые не дают похудеть в бедрах.

Упор на силовые упражнения

Многие девушки, пытаясь похудеть в бедрах, делают упор на силовые упражнения, которые нацелены не на жиросжигание, а на наращивание мышечной ткани. В результате бедра становятся накаченными и еще более массивными.

Источник фото: flickr.com

Чтобы избавиться от жира на бедрах, больше времени нужно уделять кардио-нагрузкам. Вы можете делать только кардио, и у вас будет отличный результат. Поэтому занимайтесь бегом, аэробикой и прыжками через скакалку.

Нерегулярные тренировки

Чтобы добиться результата, нужно заниматься не тогда, когда есть настроение, а регулярно – хотя бы 2 раза в неделю. Иначе вы просто потратите время зря.

Источник фото: flickr.com

Однако переусердствовать и заниматься каждый день тоже не стоит. Ежедневные тренировки могут привести к истощению организма, что заставит вас от них отказаться.

Избыток калорий и соли в рационе

Никакие тренировки не помогут вам похудеть, если вы будете потреблять избыточное количество калорий, которые организм запасает в виде жира. Чтобы начать худеть, в том числе и бедрах, нужно создать дефицит калорий – потреблять меньше, чем расходовать. Рассчитать оптимальный калораж для похудения поможет формула Миффлина.

Источник фото: flickr.com

Бедра могут выглядеть полными не только из-за жировой прослойки, но и по причине застоя воды в тканях. Соль задерживает влагу в организме и провоцирует появление отеков, а также развитие целлюлита. Поэтому стоит отказаться от этого продукта или свести его потребление к минимуму. К счастью, есть 6 вкусных способов заменить соль. ?

То, что вы решили самосовершенствоваться, уже похвально! А наши советы помогут не допустить досадных ошибок в этом непростом деле!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: