Как заставить жир сжигаться: применяем теорию на практике

С приходом осени настроение падает, постоянно хочется спать, все валится из рук. А еще эти лишние килограммы, из-за которых не получается влезть в любимые джинсы!

Однако не стоит расстраиваться из-за лишних килограммов, ведь от них можно легко избавиться! Есть эффективные способы, которые помогают активизировать процесс сжигания жира.

Суть жиросжигания и способы его активизировать

Для правильной работы всех систем организма необходима энергия. Ее организм может получать из еды или из собственных жировых отложений. Жиры – это резервный источник энергии, поэтому организм относится к ним бережно и не торопится расходовать. Сначала он использует калории, полученные с пищей, а по мере их расходования организм начинает тратить жиры. Происходит распад жировых клеток и высвобождение особых кислот для дальнейшего применения их в качестве источника энергии.

Источник фото: flickr.com

Способы активизировать жиросжигание:

1. Обеспечьте организму различные кардио-нагрузки (бег, плавание, прыжки через скакалку, кручение обруча и пр.). При интенсивных физических нагрузках полученные с пищей калории расходуются быстро, и организм нуждается в дополнительной энергии. Чем качественнее вы будете выполнять выполнять упражнения, тем больше жира сможете сжечь.

2. Снизьте калораж своего рациона. Чтобы активизировать процесс жиросжигания, нужно создать дефицит калорий, то есть потреблять меньше, чем расходовать. Рассчитать ежедневную норму калорий для похудения поможет формула Миффлина.

3. Откажитесь от простых углеводов. Некоторые продукты (булочки, печенье, лимонад и пр.) провоцируют резкий скачок уровня инсулина в крови, который превращает сахар в липоиды (жиры). Вместо простых углеводов лучше употреблять сложные (бурый рис, овсянка, овощи). Сложные углеводы вы с большей вероятностью израсходуете до того, как они трансформируются в жировые отложения.

4. Употребляйте перец чили. В составе перца чили имеется элемент капсаицин, который усиливает термогенез – процесс распада жировых клеток для получения тепла. Эксперименты показали, что ежедневное употребление этого продукта на 13% ускоряет жиросжигание.

5. Пейте зеленый чай. На голодный желудок выпивайте чашку зеленого чая без сахара. Кофеин, который в нем содержится, помогает организму с самого утра активизировать все его системы и разогнать обменные процессы.

На заметку! Избавиться от лишнего жира и очистить организм от накопившихся вредных веществ вам также помогут вкусненькие смузи. ? ? ?

Применяйте эти способы и вскоре вы заметите, как лишний жир тает буквально на глазах!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: