Как избавиться от обвислого живота и получить стальной пресс?

Обвислый живот встречается не только у полных, но и даже у достаточно стройных людей. Образуется он под влиянием трех факторов: толщина жировой прослойки, тонус мышц и тонус кожного покрова.

Как избавиться от обвислого живота и получить стальной пресс? В этом помогут правильные спортивные тренировки и корректировка питания.

Тренировки

Самая распространенная ошибка – добиваться стального пресса, прокачивая мышцы, но не работая над уменьшением жировой прослойки. А ведь именно жир является главным врагом рельефного животика. Поэтому идеальная тренировка – это сочетание силовых упражнений с кардио-нагрузками.

Источник фото: flickr.com

Кардио-нагрузки

Во время кардио-нагрузок учащается сердечный ритм и ускоряется кровообращение. Эти факторы способствует активному жиросжиганию. К числу самых эффективных кардио-нагрузок относится бег, прыжки через скакалку, кручение обруча и берпи.

Силовые упражнения

Чтобы накачать пресс, нужно работать над мышцами живота, в чем помогают силовые упражнения. В числе лучших упражнений на пресс – «ножницы», «велосипед», различные виды планки и всевозможные скручивания.

На заметку! Для плоского живота дополнительно вы можете выполнять «Вакуум» – дыхательное упражнение, заимствованное из древних практик йоги.

Питание

Устранить избыток жира на животе без коррекции питания невозможно. Если вы съедаете калорий больше, чем расходуете, то их избыток организм будет трансформировать в жировые отложения. Поэтому исключите из рациона продукты, которые являются источниками «пустых» калорий. Среди них белый хлеб, сахар, чипсы и пр.

Источник фото: pixabay.com

Для укрепления мышечной ткани увеличьте долю белковой пищи в своем рационе. Выбирайте нежирные источники качественного белка, среди которых куриная грудка, индейка, белая рыба навага, яйца, орехи и пр. Также вы можете употреблять протеиновые коктейли, приготовленные в домашних условиях.

Сочетайте спортивные тренировки с правильным питанием, и вскоре ваш живот станет предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: