Корейская диета «Бумажный стаканчик» – безудержное похудение по-восточному

Корейские женщины отличаются своими изящными фигурами. Многие из них поддерживают свою форму с помощью диеты «Бумажный стаканчик».

Отзывы об этой методике похудения в основном положительные: рацион довольно легкий и вкусный. За неделю диеты можно сбросить до 5 кг лишнего веса.

Суть корейской диеты

Источник фото: pexels.com

Меню диеты включает в себя в основном несоленый рис и овощные салаты. Этими простыми блюдами наполняется небольшая пиала из расчета 1/3 риса и 2/3 овощного салата. Дополнительно можно съесть кусочек белой рыбы, водоросли или несладкий йогурт.

Диета «Бумажный стаканчик» предполагает 3 основных приема пищи и 2 перекуса. В качестве перекусов подойдут любые фрукты, кроме винограда и бананов. Из них можно готовить разнообразные смузи.

Важно! Сахар, жирные продукты и жареные блюда строго запрещены.

Согласно правилам диеты, нужно употреблять большое количество негазированной воды и зеленого чая (от 1,5 л в день). За полчаса до завтрака рекомендуется выпить стакан воды со стружкой имбирного корня и небольшим количеством лимонного сока. Это поможет разбудить организм и с самого утра активизировать метаболизм.

Особое внимание стоит уделить правильному выходу из диеты. Не стоит налегать на ранее запрещенные продукты в первые же дни, так как это спровоцирует обратный набор веса. Кроме того, питьевой баланс стоит соблюдать даже после окончания диеты. Данную систему похудения можно использовать раз в 2-3 месяца.

Обратите внимание! Корейские женщины сочетают диету с обертываниями, массажами и выполнением упражнений из древних практик йоги.

Противопоказания

Источник фото: pexels.com

Корейская диета, как и любая другая система похудения, имеет свои противопоказания. Среди них:

• Заболевания желудка, печени, почек и кишечника;
• Нарушения гормонального фона;
• Сахарный диабет;
• Булимия и анорексия;
• Период беременности и лактации.

Важно! Перед тем как использовать диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Корейская диета «Бумажный стаканчик» помогает не только распрощаться с лишним весом, но и вывести из организма накопившиеся вредные вещества, улучшить самочувствие и повысить уровень энергии.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: