Как определить свой идеальный вес с учетом индивидуальных особенностей

Все худеющих волнует вопрос: какой вес считать для себя идеальным? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо произвести некоторые вычисления.

 

Далее рассмотрим, как рассчитать свой вес с учетом индивидуальных особенностей – возраста, роста и типа телосложения.

Методика Брока

Источник фото: pexels.com

Существует множество формул для вычисления идеального веса, однако наиболее точные результаты дает методика Брока. Прежде чем рассчитать идеальный вес по этой методике, необходимо определить свой тип телосложения. Для этого найдите самое тонкое место на запястье, и измерьте его окружность. Результаты измерения ищите в таблице.

Алгоритм расчета идеального веса по методу Брока:

1. От роста в сантиметрах отнимите число 110, если вам меньше 40 лет;
2. Если вам больше 40 лет, то от роста в сантиметрах отнимите число 100.
3. При гиперстеническом типе телосложения к полученному результату нужно прибавить 10%. А при астеническом типе телосложения отнять те же 10%.

Важно! Данный алгоритм вычисления подходит людям, чей рост не менее 155 см и не более 200 см.

Пример

Определим идеальный вес для тридцатилетней женщины с астеническим типом телосложения и ростом в 167 см. Для этого производим вычитание: 167 – 110 = 57. Так как тип телосложения астенический, то отнимаем 10% от данного результата. В итоге получаем: 57 – 5,7 = 51.3 кг.

Теперь вы знаете, как рассчитать свой идеальный вес. Если ваша масса тела находится в пределах нормы, то можете быть довольны собой, если же нет – необходимо поработать над собой. Наилучший способ похудеть – сочетание правильного питания и физических упражнений .

Важно понимать, что два человека с одинаковым весом могут выглядеть совершенно по-разному. Дело здесь в соотношении мышечной и жировой ткани в организме. Жировая ткань легче и объемнее, чем мышечная. Поэтому девушка с высоким процентом жира в организме будет выглядеть более пышной, чем девушка с высоким процентом мышечной ткани. Так что, в первую очередь, нужно ориентироваться на свой внешний вид!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: